Музыка
Помогите найти слова песни (текст)
Это по ходу старая песня военных лет: А молодого офигера несли с пробитой голой, по танку.... балванка и так далее. Нужен именно текст песни. Спасибо
На поле танки грохоталиСлова: В. Суслов Музыка: Г Попов Исп.: Сергей Чиграков Am G CНа поле танки грохотали, G7 CСолдаты шли в последний бой, A7 Dm Am FА молодого командира Dm E AmНесли с пробитой головой.По танку вдарила болванка,Прощай родимый экипаж,Четыре трупа возле танкаДополнят утренний пейзаж.Машина пламенем объята,Вот-вот рванет боекомплект.А жить так хочется, ребята,И вылезать уж мочи нет.Нас извлекут из-под обломков,Поднимут на руки каркас.И залпы башенных орудийВ последний путь проводят нас.И полетят тут телеграммыРодных и близких известить,Что сын Ваш больше не вернетсяИ не приедет погостить.В углу заплачет мать-старушкаСмахнет слезу старик отец,И молодая не узнает,Какой у парня был конец.И будет карточка пылитьсяНа полке пожелтевших книг -В военной форме, при погонах,И ей он больше не жених.
Только это песня не Чижа, а народная песня времен войны, поэтому у нее много различных вариантов слов. Вот вариант от писатели -фронтовика Виктора Курочкина (на фронте был танкистом). Поется на мотив на мотив шахтерской песни о молодом коногоне:Моторы пламенем пылают,А башню лижут языки.Судьбы я вызов принимаюС ее пожатием руки.Нас извлекут из-под обломков,Поднимут на руки каркас,И залпы башенных орудийВ последний путь проводят нас, -- И полетят тут телеграммыК родным, знакомым известить,Что сын их бол1ше не вернетсяИ не приедет погостить... В углу заплачет мать-старушка,Слезу рукой смахнет отец,И дорогая не узнает,Какой танкиста был конец.И будет карточка пылитьсяНа полке позабытых книг,В танкистской форме, при погонах, А он ей больше не жених. Прощай, Маруся дорогая,И ты, КВ, братишка мой,Тебя я больше не увижу, Лежу с разбитой головой...
По полю танки грохотали — советская военная песня. Представляет собой переделку старой шахтёрской песни «Коногон», звучавшей в фильме «Большая жизнь». Песня сложена в начальный период войны неизвестным(и) автором (авторами), косвенным подтверждением времени написания является наличие вариантов при петлицах/при погонах, родимый/гвардейский (экипаж). Песня имела много вариантов текста, в том числе "развернутые" варианты по 10-12 и более куплетов. ***Hа поле танки гpохотали,Солдаты шли в последний бой,А молодого командиpаHесли с пpобитой головойА молодого командиpаHесли с пpобитой головойПо танку вдаpила болванка,Пpощай pодимый экипаж.Четыpе тpупа возле танкаДополнят утpенний пейзажЧетыpе тpупа возле танкаДополнят утpенний пейзажМашина пламенем объята,Вот-вот pванет боекомплект,А жить так хочется pебята,И вылезать уж мочи нетА жить так хочется pебята,И вылезать уж мочи нет.Hас извлекут из под обломков,Подымут на pуки каpкас.И залпы башенных оpудийВ последний путь пpоводят насИ залпы башенных оpудийВ последний путь пpоводят нас.И полетят тут телегpаммы,Родных и близких известить,Что сын ваш больше не веpнетсяИ не пpиедет погоститьЧто сын ваш больше не веpнетсяИ не пpиедет погостить.В углу заплачет мать стаpушка,Смахнет слезу стаpик отец,И молодая не узнает,Какой у паpня был конецИ молодая не узнает,Какой у паpня был конец.И будет каpточка пылится,Hа полке пожелтевших книг,В военной фоpме пpи погонахИ ей он больше не женихВ военной фоpме пpи погонахИ ей он больше не женихАвтор этих слов-В. Суслов.
http://www.sovmusic.ru/forum/c_read.php?fname=bolvanka
Тут на форуме столько разных версий!!!!
http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyrics/chigrakov/p3/chigrakov_na_pole_tanki_grohotali.html
Am G C
На поле танки грохотали,
G7 C
Солдаты шли в последний бой,
A7 Dm Am F
А молодого командира
Dm E Am
Несли с пробитой головой.
По танку вдарила болванка,
Прощай родимый экипаж,
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний пейзаж.
Машина пламенем объята,
Вот-вот рванет боекомплект.
А жить так хочется, ребята,
И вылезать уж мочи нет.
Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас.
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
И полетят тут телеграммы
Родных и близких известить,
Что сын Ваш больше не вернется
И не приедет погостить.
В углу заплачет мать-старушка
Смахнет слезу старик отец,
И молодая не узнает,
Какой у парня был конец.
И будет карточка пылиться
На полке пожелтевших книг -
В военной форме, при погонах,
И ей он больше не жених.
Am G C
На поле танки грохотали,
G7 C
Солдаты шли в последний бой,
A7 Dm Am F
А молодого командира
Dm E Am
Несли с пробитой головой.
По танку вдарила болванка,
Прощай родимый экипаж,
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний пейзаж.
Машина пламенем объята,
Вот-вот рванет боекомплект.
А жить так хочется, ребята,
И вылезать уж мочи нет.
Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас.
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
И полетят тут телеграммы
Родных и близких известить,
Что сын Ваш больше не вернется
И не приедет погостить.
В углу заплачет мать-старушка
Смахнет слезу старик отец,
И молодая не узнает,
Какой у парня был конец.
И будет карточка пылиться
На полке пожелтевших книг -
В военной форме, при погонах,
И ей он больше не жених.
чиж и компания на поле танки грохотали
И дорогая не узнает, КАКОЙ у парня было КОНЕЦ! :)
На поле танки грохотали,Солдаты шли в последний бой.А молодого командираНесли с пробитой головой.А молодого командираНесли с пробитой головой.По танку вдарила болванка,Прощай родимый экипаж.Четыре трупа возле танкаНаполнят утренний пейзаж.Машина пламенем объята,Вот-вот рванет боекомплект.А жить так хочется, ребята,И вылезать уж мочи нет.Нас извлекут из-под обломков,Поднимут на руки каркас.И залпы башенных орудийВ последний путь проводят нас.И полетят тут телеграммы,Родных и близких известить,Что сын ваш больше не вернетсяИ не приедет погостить.В углу заплачет мать-старушка,Смахнет слезу старик отец,И молодая не узнает,Какой у парня был конец.И будет карточка пылитьсяНа полке пожелтевших книг.В военной форме, при погонахИ ей он больше не жених
На поле танки грохотали, G7 CСолдаты шли в последний бой, A7 Dm Am FА молодого командира Dm E AmНесли с пробитой головой.По танку вдарила болванка,Прощай родимый экипаж,Четыре трупа возле танкаДополнят утренний пейзаж.Машина пламенем объята,Вот-вот рванет боекомплект.А жить так хочется, ребята,И вылезать уж мочи нет.Нас извлекут из-под обломков,Поднимут на руки каркас.И залпы башенных орудийВ последний путь проводят нас.И полетят тут телеграммыРодных и близких известить,Что сын Ваш больше не вернетсяИ не приедет погостить.В углу заплачет мать-старушкаСмахнет слезу старик отец,И молодая не узнает,Какой у парня был конец.И будет карточка пылитьсяНа полке пожелтевших книг -В военной форме, при погонах,И ей он больше не жених.
песни военных лет-на поле танки грохотали------------текст- На поле танки грохотали,
Солдаты шли в последний бой,
А молодого командира
Несли с пробитой головой.
По танку вдарила болванка,
Прощай родимый экипаж,
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний пейзаж.
Машина пламенем объята,
Вот-вот рванет боекомплект.
А жить так хочется, ребята,
И вылезать уж мочи нет.
Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас.
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
И полетят тут телеграммы
Родных и близких известить,
Что сын Ваш больше не вернется
И не приедет погостить.
В углу заплачет мать-старушка
Смахнет слезу старик отец,
И молодая не узнает,
Какой танкиста был конец.
Солдаты шли в последний бой,
А молодого командира
Несли с пробитой головой.
По танку вдарила болванка,
Прощай родимый экипаж,
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний пейзаж.
Машина пламенем объята,
Вот-вот рванет боекомплект.
А жить так хочется, ребята,
И вылезать уж мочи нет.
Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас.
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
И полетят тут телеграммы
Родных и близких известить,
Что сын Ваш больше не вернется
И не приедет погостить.
В углу заплачет мать-старушка
Смахнет слезу старик отец,
И молодая не узнает,
Какой танкиста был конец.