Музыка

Народ кто был на концерте Metallica напишите плиз ощущения, че пели, как короче как все прошло

было просто офигительно круто, башню срывало не подетски, спели почти все хиты, но к сожалению ни одного анфогивена мы не услышали, а так были fade to black, nothing else matters, seek and destroy, one с пиротехникой, four hourseman, master of puppets, wherever I may roam, fuel, memory remains...все что ща вспомнила.. .мы вместе с ними весь концерт пропели =))) обещали приехать через годик с новым альбомом.. .ваще они the best)))))
Лис ******
Лучший ответ
"Российские поклонники ждали возвращения легендарного коллектива целых 16 лет. И вот, спустя столько времени, смогли снова насладиться творчеством группы. Metallica прогремела на столичном стадионе «Лужники» в рамках фестиваля Tuborg Greenfest.
Сперва на разогреве выступили горячие финские парни из группы HIM, но немного расшевелить публику они сумели лишь своей хитовой композицией «Wicked Game» – ведь люди ждали «гвоздя программы» .
Между разогревом и выступлением Металлики прошел целый час. Публика, битком забившая как трибуны, так и фан-зону с танцполом, начала даже посвистывать – народ ждал зрелища. И вот, наконец, их кумиры появились на сцене под оглушительный рёв трибун.
Зрелище, надо отметить, удалось – группа продемонстрировала суперпрофессионализм в области умения делать шоу – постоянный контакт с народом, дорогие спецэффекты и качественный металл погрузили на все время трехчасового выступления в экстаз фанатов, которые не отпускали своих кумиров и несколько раз вызывали их на бис.
Знаменитый квартет порадовал поклонников старыми хитами, умело чередуя баллады и забойные композиции. Гвоздями программы стали хиты «Nothing Else Matters», которая зажгла тысячи огоньков по всей чаше арены, и «One», мощные пиротехнические эффекты которой удивили требовательную московскую публику.
Кстати, о публике. Она была весьма разношерстная. Присутствовали как весьма колоритные личности с длинными «хаерами» , так и весьма солидные люди. Примерно треть собравшихся была одета в совсем не фирменные светлые тона. Это, по всей видимости, те поклонники группы, которые мечтали некогда увидеть Металлику живьем и, наконец, дождались, но к этому времени уже успели сменить имидж на более деловой. Многие из них были с красивыи девушками, которые пытались поначалу вести себя довольно чопорно и равнодушно, но и им это удавалось очень недолго, ведь энергетика артистов буквально пронизывала насквозь даже тех, кто не понимает всех прелестей этого жанра! Что примечательно, «Металлисты» завели даже даже вип-сектор, о чем «Смиты» на прошлой неделе даже и не мечтали.
Московский концерт закрыл европейское турне группы. Ребята, пораженные любовью к ним в нашей стране, обещали обязательно вернуться в следующем году.
Концерт начался в 20:00 и продолжался три часа. По словам источника в ГУВД, за время его проведения сотрудниками милиции были задержаны 160 человек, в основном - в состоянии алкогольного опьянения.
Общественный правопорядок обеспечивали более 3 тысяч сотрудников милиции, в том числе 1900 военнослужащих внутренних войск. В резерве находились 260 бойцов ОМОНа.
По данным организаторов концерта, было продано 62 тысячи билетов. На разогреве у Metallica выступила финская love metal-группа H.I.M.
Metallica посетила Москву в рамках европейского гастрольного тура под названием Sick of the studio '07. До этого группа побывала в России только однажды - в сентябре 1991 года.

Концерт был просто ЧУМОВОЙ! Во-первых трэк-лист по-моему довольно неожиданный оказался - сами судите, сыграли почти ВЕСЬ Мастер Оф Паппитс, включая Orion (который кстати посвятили Клиффу) , сыграли очень редкую And Justice For All, начали не с традиционной Blackened а с Creeping Death, и надо заметить не сыграли НИ ОДНОЙ песни со Штангера или с нового альбома. Блиин, ну как же они играаали!! ! я до сих пор не отошел! просто жесть! А публика реагировала будь здоров. Вообще походу мы Металлике понравились А как они в конце The Four Horsemen сыграли) ) а потом Seek&Destroy! у меня просто нет слов, короче я в полном восторге! я думал, что будет очень круто, но оказалось еще намного круче!: )
Вот примерный трэк-лист если кому надо: (пишу по памяти, может ошибусь)

Creeping Death
Fuel
Wherever I May Roam
Welcome Home (Sanitarium)
And Justice For All
For Whom The Bell Tolls
Orion
Disposible Heroes (!!! -чумовая песня, я даже не ожидал, что ее сыграют)
The Memory Remains (тоже довольно неожиданно)
Fade To Black
Master Of Puppets
Buttery
Это лучшее, что было в моей жизни