Музыка

Песня посвящена вьетнаму House of the Rising Sun? Нужен срочно ответ

Нет Ни разу Это американский фолк (песня американских бродяг--хобо) к Вьетнаму никакого отношения НЕ имеет
Алина
Лучший ответ
Вообще-то, нет.
Хотя многие клипы о Вьетнаме озвучены именно этим роликом.

https://www.youtube.com/watch?v=0sB3Fjw3Uvc
Roma Paladi
В Новом Орлеане есть дом,
Который называют восходящим солнцем
Он погубил многих бедняг,
Да и я, Боже, один из них
достоверно известно, что в начале девятнадцатого века там был небольшой отель Rising Sun, который сгорел через два года после постройки. Во время раскопок на этом месте было обнаружено подозрительно много женской косметики. Также удалось найти рекламу отеля, и некоторые фразы в ней можно истолковать как намеки на оказание интимных услуг.
Нет, песня эта о публичном доме в Новом Орлеане, Луизиана.
Цитата:
"герой повествует о том, как погубил свою жизнь в доме «Восходящего Солнца», и предостерегает от такой судьбы; однако в разных вариантах это то женщина (в том числе в первоначальной фольклорной версии), то мужчина (в том числе в версии The Animals). «Дом Восходящего Солнца» одни понимают как публичный дом, другие как тюрьму, третьи как кабак или игорный дом. Неизвестно также, о реальном или вымышленном здании в Новом Орлеане идёт речь. В городе в разное время в XIX веке были два заведения с таким названием, но оба просуществовали недолго, и об их дурной репутации ничего не известно. Ни то, ни другое здание не сохранились."
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_House_of_the_Rising_Sun
«Дом Восходящего Солнца» — песня в стиле фолк-рок, близкая к уличному романсу (broadside music). Она и произошла от уличной песни, впервые записанной в 1932 году артистами Клэренсом «Томом» Эшли и Гвеном Фостер (Эшли утверждал, что слышал ее еще от своего дедушки). Однако примерно то же сочетание слов и музыки исполнялось известной фолк-певицей Джорджией Тернер, чью версию и считают официальным ранним вариантов «Дома». Повествование в нем велось от лица женщины; кроме того, как музыка, так и слова довольно заметно отличались от той легендарной версии, которую все мы знаем и любим: https://skyeng.ru/articles/the-house-of-the-rising-sun-istoriya-tekst-perevod
нет