Музыка

В песне "Пять минут" есть слово "круто". Я его стал слышать только недавно, а тут 50 годы. Почему так?

Не поверишь в 12 веке уже было слово небо и слово дождь)
Алексей Конюк
Лучший ответ
Во-первых, там нет такого слова. Во-вторых, это слово не в 2000-м году придумано. Просто слэнг сильно опростил его значение - но не создал его.
Ахман Бисенов Я же написал ТЕБЕ в комментарии строчки из песни!!! "Но бывает, что минута Всё меняет очень круто, Всё меняет раз и навсегда"
Где там слово КРУТО?
Игорь Касакаев
Просто вы молоды.
<Да, Василий Максимович крут. Он резок, иногда беспощаден. Ажаев, «Далеко от Москвы», 1949 г.
>
Я вам песенку спою про пять минут!
Эту песенку мою пускай поют!
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про пять минут!
Пять минут, пять минут!
Бой часов раздастся вскоре!
Пять минут, пять минут!
Помиритесь те, кто в ссоре!
Пять минут, пять минут!
Разобраться, если строго,
Даже в эти пять минут
Можно сделать очень много!
Пять минут, пять минут!
Бой часов раздастся вскоре!
Помиритесь те, кто в ссоре!!!
На часах у нас двенадцать без пяти!
Новый год уже, наверное, в пути!
К нам он мчится полным ходом!
Скоро скажем: "С новым годом!"
На часах – двенадцать без пяти!
Новый год, он не ждёт!
Он у самого порога!
Пять минут пробегут,
Их осталось так немного!
Милый друг, поспеши!
Зря терять минут не надо!
Что не сказано - скажи,
Не откладывая на год!
Милый…

где круто?
Татьяна Сибирякова В пять минут решают люди, иногда,
Не жениться ни за что и никогда!
Но бывает, что минута все меняет очень круто!
Все меняет, раз и навсегда!
http://teksty-pesenok.ru/rus-lgurchenko/tekst-pesni-5-minut/1834600/
книжки почаще читай
Помню такое место. Имеется в виду не крутость в современном понимании. есть понятие - крутой поворот, круто изменить жизнь - это значит, неожиданно, резко, например. Противоположенным образом. Или - крутой нрав)
Ахман Бисенов противоположным!
Современное значение слова "круто" - не единственное. Изначально у него было только значение "резко" - типа как "крутой поворот", позже это стало обозначать "жёстко", "решительно" - "круто расправиться с кем-то", а дальше уже перешло в повседневную речь, опять поменяв значение на что-то вроде "отлично".
Ахман Бисенов так я понял! Но я никогда не встречал этого слова в старом чем-то. Был очень удивлен увидеть!