Музыка

Зачем Газманов спер аккорды у "Бед Бойз блю" при написании песни "Эскадрон"?,хоть он и утверждает, что это простое

совпадение. Ну нот то всего семь. оправдывался он.

Ага. Я сейчас скомунидзю стих у Бродского, а потом скажу, что ну букв то всего 33,это просто так совпало. И сделаю при этом глаза с тарелку.

И когда начнут давать орден под названием"Самому лучшему плагиатору"?
по поводу стихов сразу вспоминается великолепный Игорь Губерман
Я пришел к тебе с приветом,
я прочел твои тетради:
в прошлом веке неким Фетом
был ты жутко обокраден.

Что касается музыки - ну какие могут быть претензии, ежели современная популярная музыка привязывается не к композиторам, а к исполнителям. Сегодня для генерации мелодий, то бишь по сути компоновки ее из базы сэмплов с возможным добавлением незамысловатых переходов между тактами даже человек зачастую не требуется (англоязычные лжемузыканты даже термин для этого придумали). Не говоря уже про исполнение подобных "шедевров"...
Катерина Кузнец
Лучший ответ
Марина Буцневич а чем там дело закончилось, когда на Филю наехал чел из группы "Спейс",за то что Филя украл его музыку, не знаете случайно?
Осподи... все тырят... даже Динозавры... и не тока вступлениями...
Сравни... было:
https://www.youtube.com/watch?v=q2VhUI3aQbA
Стало:
https://www.youtube.com/watch?v=LCnebZnysmI
Марина Буцневич знаю всех. но не все тырят. некотрые берут разрешение на исполнение. как например было в случае в песней"Беспечный ангел"

и не все врут, когда попадутся, что мол они не воровали, а так совпало просто
Больной Дитер, вопрос не по адресу, зайди на его сайт и задай ему этот же вопрос
Марина Буцневич Дитер не больной, он за всю свою жизнь ни одного аккорда не стыбзил, ибо он талантливый, сам может сочинить.

а по сайтам плагиаторов я не хожу.
Марина Буцневич ему уже задпвали это вопрс тыщу рази каждый раз он делает удивленные глаза.
Ну как сейчас можно обнаружить "новые" аккорды.... Чушь собачья.
Марина Буцневич в смысле чушь? Бед Бойз бЛю написали свою песню на много раньше. При чем тут сейчас, это было давно
все отлично это наша песня, никаких блю бойсов или как его там, мы не знаем
тогда это было модно. мираж звезды тоже брали. да и вообще при Союзе не было такого понятия как авторское право и скрытая реклама
Виталий Емельянов а причём тут Союз, чудило? вся эта шушера повылезала в конце перестройки, когда уже была рыночная экономика
Марина Буцневич речь не про это а про то что газманов не такой уж и талант. он безиалантливый на самом деле
Времена такие были. Все все комуниздили. Кинчев из "АлисА" вообще 2/3 репертуара зарубежных исполнителей перепел - а если было что-то свое, то сразу заметно - потому как на букву "г".
Но и Запад "заимствовал" - друг у друга, и у наших тоже.
Akim Maksatov
Марина Буцневич есть один нюанс. брали разрешение. Например песня "Арии!!" Беспечный ангел не плагиат, так как за нее, за разрешение заплатил Киеелов
Марина Буцневич Кстати Кинчев и не отрицал. А этот в отказ идет. Типа я сам талант. А на деле талантет ноль
это в духе россии и россиян-воровство
Елена Чебанова
газманов всегда был плагиатчиком - он и Люси для своего спиногрыза спёр у Pet Shop Boys
Азат Байгужин
Марина Буцневич и Шевчук ему претензии предъявлял как то
как это зачем ?
чтоб заработать на этом конечно
Оксана ****** Потому-что мозг уже не хочет сображать и придумывать что-то своё.
запад был крутой видимо для наших