Музыка

О чем песня гр. T.Rex"Jewel"?

О Любви
Илназ Закиров
Лучший ответ
пестня влюбленного придурка об объекте своего обожания
_
у моей детки губки как брильянты
смысл текстов Марка Болана чрезвычайно глубок и неодномерен. у БГ есть небезызвестный "Сергей Ильич - Песня для М. Б.", собсно попытка сделать подобное на русском. на первый взгляд кажется набором слов - а я в молодости не поленился, написал трактат страниц на 20 с разьяснениями. специально для дурачков хихикающих про "песни ни о чем".
https://youtu.be/7Wg5JnSjzCw

Я разбирал у Болана несколько песен с Tanx - там как и в "Сергее Ильиче" постоянные отсылки к буддистской практике Gtong Len.
Cравни кусок описания "алмазной медитации" по Gtong Len "We strive to realize that in the infinite womb of births and deaths, all beings have been in all kinds of relationships with each other, and each of them was once our mother" (Мы стремимся осознать, что в бесконечной череде рождений и смертей все существа побывали друг с другом во всевозможных отношениях, и каждое из них когда-то было нашей матерью)
И строчки из Highway Knees:
"She could have laid, could have stayed, on the highway,
I could have loved her
Her children stayed, could have played, on the highway,
I could have known them."
https://www.youtube.com/watch?v=rYhPrQGHBNU
---
"алмазная медитация" по Gtong Len - это разумеется и есть "Алмазный МАЗ с колесом из льна", хе-хе.
Влад Спатак
Влад Спатак "She could have laid, could have stayed, on the highway,
I could have loved her
I could have known them."

"Она могла стоять на Высоком Пути - я мог любить её
Её дети могли играть на Высоком Пути - я мог их знать"

канешн если перевести Highway по-тупому как "автострада" - тогда получается "песня ни о чём". Но Болан не зря пропевает раздельно High Way...
Асель Бирбаева У Цоя есть песня "Песня для Б. Г.")))))))))))))
офигеть редкая песня редкой группы, респект за вкус
Tatjana Funk