Музыка
Какой смысл в песне 7б - Некрещёная луна?
О чем поется в песне 7б - Некрещёная луна
Глубокий смысл касающийся каждого человека. Да и всего человечества. Первый куплет это детство и его кончина. Второй куплет о взросления и понимании законов этого мира. Ты хочешь как лучше, но люди все извратят. Ты упадёшь от бессилия пока будешь гнаться за последним шансом. Без применения силы от людей правды не найти. И в конце концов такие уже были, и они умерли как умрёшь и ты. Привев о людях что разрушают наши мечты, клюют наши парашюты и не дают полетать. "Некрещеная луна" о том что в мире мало святого, и причины войн не святы, а из-за людских интересов. Вот эта жадность и алчность людей губит мечты. И весь мир. Кто то оставит следы на могиле твоей. Но не все потеряно, и когда ты умрёшь кто то все таки заметит, что ты сделал и как мечтал и продолжит твой путь. Автор призывает нас не сдаваться, наши мечты разрушают, но мы все равно умрём, так почему мы должны сдаваться?
Наталья Сальникова
отлично
та просто обычная песня о жызе, вот только в песне о нормальном человеке поется, так что это не для всех жыза, ГГ не простак, мечтает о высоких вершинах (Слышал, где звук самолета, ты искать побежал в облака), но по пути к ним он срывается и летит вниз (Остановился и понял, что летишь свысока), то есть ошибся и падает, стаи сдвинутых птиц это люди, аля стервятники, я бы их так назвал
"Хотел, чтобы было, как будет, получилось, как стало потом" то есть хотел как лучше а получилось как обычно
"Ты не успел на свой поезд, опоздал и упал на перрон" в нашей жизни бывает такое что выпадает только один шанс и этот шанс автор переводит в слово поезд, не успел на поезд, ну се тада, реви и плач, больше ты ничего сделать не сможешь, тобишь был тебе дан шанс а ты его упустил
"Понял, где прячется правда, ее не найти без огня" правду всегда скрывают, все люди лгут, и чтобы эта правда всплыла нужен огонь, это факты, когда ты приводишь факты, у человека ничего не остается и правда тупо всплывает
"Кто-то оставит цветы на могиле твоей" когда человек умирает, ему приносят цветы
на счет припевочки ничего не могу сказать
Анара Пак
спасибо за разъяснение
Тимка (*_*)
Песня моей юности. В общаге колбасились под нее