Ковер - это перепевка. Ремикс - это когда барабан стучит быстро, равномерно, монотонно и без остановки. А если просто сыграть - аранжировка получится.
Мне так кажется. Но я не музыкант.
Музыка
Чем cover отличается от remix. Если например песню (где вокал) сыграть просто на инструменте это что будет?
Чтобы было понятно, сначала надо объяснить технику звукозаписи...
Запись музыки проходит как минимум в два этапа.
Сначала делается собственно запись, причем каждая партия записывается отдельно. Раньше для этого дела использовались многоканальные магнитофоны, сейчас все делается на компухтере. В любом случае, результат первого этапа -- многоканальная запись. Каждая вокальная или инструментальная партия записана в отдельном канале, и ее при необходимости можно подвергнуть дополнительной обработке.
Потом из многоканальной записи делается стандартная стереофоническая. Соответствующая процедура называется "сведение" или "микширование". В ходе сведения звукорежиссер настраивает уровень и тембр каждого канала, при необходимости использует звуковые эффекты для обработки того или иного канала и всякие прочие фокусы.
По результатам всего этого получается оригинальная запись.
Теперь если кто-то другой возьмет чужую многоканальную запись и заново ее сведет (и, может быть, добавит партии, которых в оригинальной записи не было, или удалит партии, которые в оригинальной записи присутствовали), получится ремикс.
А кавер -- это когда "повторяющий" артист оригинальную запись вообще никаким местом не трогает, а просто записывает "чужую" песню самостоятельно и заново. Причем он может записать ее так, чтобы было похоже на оригинал, а может изменить что-то или вообще все -- темп, инструментовку, стиль...
Короче говоря, отличие состоит в использовании (если это ремикс) или неиспользовании (если это кавер) оригинальной многоканальной записи...
А если песню сыграть без вокала -- это будет "инструментальная версия". В СССР, например, долгое время не разрешали играть The Beatles по радио и телевидению, но инструментальные версии вполне себе звучали. Передачу "Вокруг смеха" помните? Там в начале под заставку играли "All My Loving" в исполнении какого-то эстрадного оркестра (причем фразировка совершенно не соответствовала отсутствующему тексту)...