Музыка

Помогите пожалуйста написать впечатление о песне композитора Фируз Бахор Мараканда заранее спасибо.

Музыка
В 1972 году на молодёжном пленуме Союза композиторов СССР прозвучала симфоническая поэма Фируза Бахора «Мараканда», посвящённая 2500-летию Самарканда, — яркая оркестровая пьеса, в основе которой лежит таджикская народная инструментальная мелодия «Рози дил» («Желание сердца»).
Эта пьеса превосходно рисует картину радостного, праздничного торжества с приближающимися и удаляющимися шествиями, с безудержно весёлыми плясками и песнями, с ослепительными фейерверками. Всю эту пьесу можно уподобить праздничному фейерверку, рассыпающемуся в небе тысячами пёстрых, ослепительно ярких звезд.
В «Мараканде» оркестровое звучание ещё более необычно. Скрипки играют самые свои низкие звуки, деревянные и медные духовые - самые высокие. Множество различных ударных ведут за собой весь оркестр, а иногда остаются одни и неистово выбивают самые сложные ритмы. Здесь господствует танцевальность.
Широких, распевных мелодий в «Мараканде» нет, преобладают короткие, яркие попевки, близкие к интонациям узбекской и таджикской музыки.
В рецензии на «Мараканду» музыковед Алла Владимировна Богданова отмечала: «Тема варьируется по преимуществу не интонационно, а темброво, ритмически, регистрово. Такой способ варьирования свойствен, в частности, макомам. Разнообразие ударных инструментов, большая роль ритма в его остинатных и свободно-прихотливых формах — все это заставляет вспомнить искусство народных исполнителей, поражающее щедростью и фантазией импровизации» (Богданова А., Зарисовка древнего города. — «Советская музыка», 1972, № 3, с. 26—27).
Андрей @
Лучший ответ
вообще не торкает. а ты что думаешь ?