Музыка

Чем объяснить что певцы мировой известности родом все из Англии - Фил Коллинз, Стинг, Крис Ри, Крис Норман, Пол Маккартни?

Все они собирают полные залы и поют очень профессионально!
Если сравнивать с США, то не такая она мультинациональная страна. Это в Америке все смешалось: и наркотики, и эпподром, и регби, и хотя у американцев много денег, сами они не столь дорожат своими ценностями.
По сравнению с Германией там мягкий климат, а люди с лучшими погодными условиями больше к творчеству предрасположены. Вот сравнить российскую рок-сцену с украинской - у них нет такой тяжести, все как бы проще и рок-н-рольней.
То же касается и Швеции.
Итальянцы могли бы конкурировать, но им не до музыки, как и африканцам. Их главная отрасль - туризм, а музыка ближе к автомобилестроению. Кто скорее пойдёт на концерт скандировать выкрики: производственный работяга или серфер? Не зря хард-рок группы формировались в промышленных районах: Judas Priest, Black Sabbath.
Нина Усачёва
Лучший ответ
Не все Но многие действительно оттуда (феномен британской рок и поп музыки)
И в США их есть.
Один Джон Фогерти чего стоит.
Ну я бы не назвала Рея Чарльза и Стиви Уандера супер англичанами. Другой вопрос если ты знаменит, то почему надо сразу навострить лыжи в сторону США?
Так у них только эти и есть, а в других странах таких певцов сотни, поэтому они уже всем поднадоели и народ на них особо не ломится.
мировая известность - это просто раскрутка. а на деле.. я слышал, что битлы немало уважали песняров. а Хемингуэй желал писать лучше Тургенева. что уж говорить о мировой славе Шаляпина.
но то, что во всём впереди евреи, так это тоже раскрутка.
Там не было КГБ
Вячеслав Иржавский там есть своя МИ6
Татьяна Путивская Она им не мешала. У нас гнобили всё и вся ещё с 30-х годов. Российская Ассоциация Пролетарский Музыкантов, девиз - сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь.
Татьяна Путивская Вообще-то в штатах их не меньше.
англия вообще родина самого лучшего рока...
Вадим Иванов
А Меркюри и Африк Симон дык ваще с Африки... ну и што?
Макс Андронов
Вячеслав Иржавский Меркьюри Иранец, а Иран не в Африке!
Охрененная Англия.
Дык попса всегда собирает полные залы...
__
___Арзука ____
может у них стимул высокий был. Как обычно у мигрантов он выше, чем у местных. Пацаны к успеху шли. Фортануло
Svetlana Chiriac
они там родились просто
Вот ни разу они не певцы . Просто разговаривают ритмично под музыку . Меркьюри, Ковердейл, Плант - певцы .
Фил Колинз и Стинг - американцы.
Не волнуйтесь, это скоро закончится! Ночью наши ученые изменят гравитационное поле Земли и вся эта ваша Англия с её старой коро [ле] вой окажется под водой!
Мировую известность обретут Ольга Бузова, Моргенштерн, Элджей и прочие правильные и чёткие ребята и девчата! Да будет так.
Вячеслав Иржавский бузову вапще надо гнать поганой метлой!