Музыка
Что это за песня? Москоу Москоу, забросаем бомбами - будет вам Олимпиада, О-ХО-ХО-ХО-ХО.
Это перепевка хита группы Chingis Khan
Не надо врать! В этой песни нет ни одной буквы про бомбы и войну!
Виктория Гостева
были запрещённые кассеты с такими текстами, мои дяди слушали, я мелкая была и помню. Мне говорили они - НЕ ДАЙ БОГ СПОЁШЬ в школе! (я как раз в 1 класс собиралась в олимпиаду-80)
не добили в 45-м так добьем в 80-м
Ирина К
ну вот, а добили в 91-м окончательно..
Что ж... Шуточки на тему ритмов 70-х... точнее 1979
была такая интерпретация на
Чингиз хан из ФРГ....
пиз дец, какой тонкий вопрос... просто чистое го внище.
поздравляю, вы скатились по самое здрасьте
Виктория Гостева
вот и писдуцнакуй
dschinghis khan moskau
Руслан Файзуллин
Это миф - там нет таких слов.
графиня, какие то у тебя мрачные мысли....
я соглашусь с большинством-ченгиз-хан. москау.
Виктория Гостева
Это не мои мысли)) в моём детстве так у нас перепевали Чингизхана. А я помню) Мне говорили взрослые - не дай бог ты споёшь это где-то. Перед олимпиадой-80. Которая была в моём городе. Вот так, Шмуль. В каждом регионе свои заморочки и примочки.
Виктория Гостева
ну девок катал или нет? что значит - угробил? Я в деревне на каникулах не слезала с этих ЯВ с 13 лет, мы их и угробливали своими ж*опами. По три человека, а то и шестером . Или на ЧЕЗЕТЕ, я их путаю, в деревне темно, мы по ночам катались. По гулу мотора различали. А у ЯВЫ и ЧЕЗЕТ - МОТОР ОДИН И ТОТ ЖЕ и гудят одинаково
Эту песню пели в те годы, когда забросать бомбами МСК было очень проблематично... и ответка была бы очень тяжелой... Так что это песня - дебилов!
А мне вопрос понравился. Песнь так и не записали, но среди нас, младшеклассников, легенда про неё ходила в 1980.
Виктория Гостева
я в 1980 пошла в 1 класс, в 6 лет. Пережила за то лето Олимпиаду (я москвичка), смерть Высоцкого и Джо Дассена (моих любимцев). И в школу пошла, как выжатый безрадостный лимон с огромным букетом гладиолусов..
Брехня
Не обижайте Чингиз Хана — нет там такого:
Москва — в прошлое врата,
Spiegel der Zarenzeit
Зеркало царских времён
Rot wie das Blut
Красное, как кровь.
Moskau — Wer deine Seele kennt
Москва — тот, кто знаком с твоею душой,
Der weiß die Liebe brennt
Знает, что там любовь горит
Heiß wie die Glut
Пламенно и горячо.
Kosaken — he-he-he — hebt die Gläser
Казаки — хей, хей, хей — поднимайте стаканы!
Natascha — ha-ha-ha — du bist schön
Наташа — ха, ха, ха — ты так хороша!
Tovarisch — he-he-he — auf die Liebe
Товарищ — хей, хей, хей — за любовь!
Auf dein Wohl Mädchen he — Mädchen ho
За ваше здоровье, девчата, хей, девчата, хейНе обид
Москва — в прошлое врата,
Spiegel der Zarenzeit
Зеркало царских времён
Rot wie das Blut
Красное, как кровь.
Moskau — Wer deine Seele kennt
Москва — тот, кто знаком с твоею душой,
Der weiß die Liebe brennt
Знает, что там любовь горит
Heiß wie die Glut
Пламенно и горячо.
Kosaken — he-he-he — hebt die Gläser
Natascha — ha-ha-ha — du bist schön
Наташа — ха, ха, ха — ты так хороша!
Tovarisch — he-he-he — auf die Liebe
Товарищ — хей, хей, хей — за любовь!
Auf dein Wohl Mädchen he — Mädchen ho
Виктория Гостева
у меня были продвинутые дяди, у них были такие перепевки на СУПЕР запрещённых тогда кассетах, и я это помню, панятна?
"Чингиз-хан". Песнь о вещем Олеге.