Музыка

Eurodance 90' стиль родился из italo disco 80 это так?

А.р Б.и.
смесь диско и техно...
Юлия Кунина
Лучший ответ
Нет
Вова Олейник
А.р Б.и. Товарищ выше прав.
Нет конечно - это ребёнок Techno, из которого произошли также Trance, Dancecore, House, Minimal и т. д.. Techno это родоначальник всей электронной музыки.
А.р Б.и. Однако синты на верхних и нижних реестрах двух направлений как на одно лицо.
А.р Б.и. Послушай сравни потом отпишешься.
Юлия Кунина электронная музыка появилась еще в 1920 году после изобретения терменвокса... а техно появилось только через 65 лет в 1985 году
Некоторые переквалифицировались из итало, например Ice mc, другие из техно technotronic, хауса 2 Unlimited, рэпа snap! и др. потом вышли чистые евроденс исполнители Masterboy. Там всё замешано было.

Возникновение
К концу 1980-х в центральной Европе, особенно в Германии, становились популярными рейв-вечеринки, базировавшиеся на New Beat, чикагском хаусе; в 1988 году в моду вошёл британский эйсид-хаус [13].

Сингл Black Box «Ride On Time», вышедший в июле 1989 года и ставший самым продаваемым синглом Великобритании по итогам года [14], содержал «хаус-пиано» синтезатора Korg M1[15], ставшего впоследствии эталоном звучания евродэнса. Успех сингла Technotronic «Pump Up the Jam» (сентябрь 1989 года) [16][17] способствовал популяризации жанра «хип-хаус» [4].

Сингл группы Snap! «The Power» (1990 год), с рэп- и соул-партиями, наложенными на электронную музыку и бас, покорил вершины хит-парадов Британии [18], Испании [17], Нидерландов [19][20] и Швейцарии [21], способствовал закреплению нового музыкального явления [22].

С начала до середины 1990-х годов евродэнс очень популярен в Европе, заполняя ТВ- и радиоэфиры; так, в мае 1995 года в топ-10 итальянского чарта входило 7 песен евродэнс [23]. Во Франции на протяжении нескольких лет проводились ТВ-концерты под названием «Dance Machine» с большим количеством евродэнс-исполнителей; также выпускались одноимённые сборники [24]. В США евродэнс практически не освещался и, за редкими исключениями [25][26][27], был малопопулярен. Тем не менее, некоторые композиции широко использовались на спортивных мероприятиях (баскетбол, хоккей) [28][29].
А.р Б.и. А вы я вижу в совершенстве владеете темой то есть вы в теме, это отлично я такой же.
А.р Б.и. Даже слезы на глащах выступили от ностальгии, такая супермузыка исчезла это как целый мир стереть.
Да так наверное как самостоятельный стиль
А.р Б.и. Очень похожи синты и биты.