Музыка
Подскажите по обозначениям аккордов
Например, C6 обозначает, что к мажорному трезвучию добавлена большая секста - получается, До-Ми-Соль-Ля. Последний интервал - секунда, а не терция. Что это получается за аккорд? Это не то же, что Ля-До-Ми-Соль?
Секста здесь добавочная ступень, украшательство, "наворот", основа все-таки терцовая (до ми соль). C6 и Am7 одно и то же? Да как сказать - звуковой состав там одинаков, но восприятие аккорда зависит в основном от двух вещей - баса и контекста (то есть в окружении каких аккордов мы находимся). Напр. C7 - G7 - C6 - здесь явно последний аккорд именно до мажор с секстой. Am7 - E7 - Am7 - а здесь явно ля минор септаккорд. А если так - Am7 - E7/B - Am7/C? Последний аккорд ля минор или до мажор? Сам по себе все-таки ближе к ля минору, но это сильно зависит от того, куда мы дальше поведем гармонию. Пойдем по характерным для ля минора аккордам (напр. Hm7b5 - E7 - Am(7)) и воспринимать его будем как ля минор, пойдем по мажорному пути (напр. Dm7 - G7 - C(7)) - и скорее будем слышать его как C6 (да да, "задним числом"). В реальности, конечно, не редки ситуации, когда нельзя однозначно определить что это - C6 или Am7 - и то и то одинаково подходит - ну тогда пишите как больше нравится.
Вообще аккорд строится от основного тона (тоники) она является самой низкой в аккорде ("фундамент"аккорда) Поэтому в данном случае всё надо брать от ноты ДО (зависит конечно от инструмента на котором берёшь аккорд)
Там все просто каждый акорт он ввиде клюшки для гольфа, их бывает от 1- 3-4 х штук в зависимости от музыки .Все дело в клюшках
Nursat Toleu
Что такое "акорт"?