Музыка
Пожалуйста подскажите Советских композиторов, творивших во время войны (1941-1945гг.)
Шаинский Владимир Яковлевич, Василий Петрович Воробьев, Шостакович...
Шостакович все равно отвечу - раз заперлась сюда...
поисковик -песни военых лет...
ой да их много было,,, Богословский, Блантер, Соловьев- Седой, Дунаевский,, Мокроусов,, Новиков,, братья Покрасс,,, всех не упомнить
ну, есть же поисковик.. . хачатурян, глиэр, блантер, баснер, александров, свиридов, стравинский.... и. т. д.
http://www.skin1978.ru/node/27
Очень хорошая статья"О музыке прошедших дней".
Покрасс, Блантер, Богословский, Соловьев-Седой, Тбачников и конечно Шостакович.
Хачатуряна ещё забыли
Шостакович - блокадный Ленинград- венец творения!
Шаинский.
А знаменитая "Катюша",написанная Блантером? А Свиридов? Не увидела в ответах имен этих композиторов.
а куда делся С С Прокофьев?
А вот Дога, Щедрин, Френкель, Мовсесян, Таривердиев - это более позднее время.
Шостакович, Богословский, Соловьев-Седой...
Священная война (ст. В. Лебедева-Кумача, муз. А. Александрова)
Двадцать второго июня, ровно в 4 часа (муз. — Е. Петербургский)
Тёмная ночь (ст. В. Агатова, муз. Н. Богословского)
Тучи над городом встали (ст. и муз. П. Армана)
Прощайте скалистые горы (ст. Н. Букина, муз. Е. Жарковского)
Синий платочек (ст. Я. Галицкого и М. Максимова, муз. — Е. Петербургский)
В прифронтовом лесу (ст. М. Исаковского, муз. М. Блантера)
Казаки в Берлине (ст. Ц. Солодаря, муз. Дм. и Дан. Покрасс)
Соловьи (ст. А. Фатьянова, муз. В. Соловьева-Седого)
На солнечной поляночке (ст. А. Фатьянова, музыка В. Соловьева-Седого)
Давай закурим (ст. И. Френкеля, муз. М. Табачникова)
Смуглянка (ст. Я. Шведова, муз. А. Новикова)
Шестакович.
Даже напою:
Там-там-тарам-там
Там-там-там-там-там-там-там.
Даже напою:
Там-там-тарам-там
Там-там-там-там-там-там-там.
Лебедев-Кумач, Мокроусов, Дунаевский (не уверенна).
Ксения Рязанцева
А ещё вот класный сайт http://accordion-note.narod.ru/docs/person.htm
Юлия Шишкалова
Спасибо!!!
Дмитрий Шостакович, была написана знаменитая седьмая симфония
Шостакович, Богословский
тварили твари.. . а композиторы пишут... шаляпин...
Соловьёв-Седой, Шостакович, Богословский, Матусовский, Колмановский, Кобалевский, Дога, Щедрин, Френкель, Мовсесян, Таривердиев, Есть, конечно ещё,но больше, что-то не вспомнить.