Музыка

В чем смысл песни Сплин выхода нет? кровью в метраполитене-о чем это?

В роке вообще смысл не обязателен. Хочешь я убью соседей, что мешают спать?
Jim_Bk Kul(Cool)Anov
Лучший ответ
Анатолий Кагульский Кадыров сказал Путину
Ляззат Альжапарова так ведь можно и по статье по уйти-угрозы
"Выхода нет"--в метрополитене (и не только) висели такие таблички Смысла особого тоже нет Ещё одна песенка про безысходность))
раньше в метро висели таблички выхода нет. и кстати, после выхода этой песни, таблички сменили, теперь пишут что нет прохода
В 2005 году в московском метро таблички “Выхода нет” были заменены на “Прохода нет”.

Как пояснили тогда в пресс-службе, на некоторых людей старая надпись действовала угнетающе и способствовала росту суицидальных настроений.

Формирование общественного мнения началось с того, что в российских СМИ проскользнула информация: «В 60-е годы XX века в одной из западных подземок резко повысился уровень самоубийств. Предположительно, дело происходило в Лондоне. После того, как все указатели “Выхода нет” поменяли на “Выход с другой стороны”, суицидов стало меньше».

Эту историю регулярно перепечатывали не только разнообразные сайты в интернете, но и весьма уважаемые печатные издания. Но есть ли в ней хоть толика правды?

Представителя пресс-службы Лондонского метрополитена вопрос о суицидах и замене табличек в Англии удивил: «Я никогда и ничего не слышал о смене указателей в лондонском метро. Более того, лично я сильно сомневаюсь, что подобные надписи могут оказывать хоть какое-то влияние на количество самоубийств в подземке».

Представитель пресс-службы Берлинского транспортного объединения тоже ни о чем подобном не слышала: «Смены надписей у нас не было, а в целях профилактики самоубийств мы используем освещение повышенной яркости на станциях метрополитена». Во Франции и в Америке указатели тоже никогда не меняли.

Жирную точку в загадочной истории об английских самоубийствах в подземке поставил заместитель директора Института криминологии при Национальном университете Ирландии. В девяностые годы он занимался проблемой суицида в лондонском метро, в частности, брал интервью у выживших самоубийц, выясняя мотивацию их поступков:

«Все выбирали способ ухода из жизни вполне осознанно, а не под влиянием случайных импульсов, таких как, например, увиденная надпись в метро. Просто вероятность умереть под колесами поезда гораздо выше, чем от отравления, перерезания вен и т. п.»

С другой стороны, так ли уж важно, есть ли научные доказательства благотворного влияния новой надписи на психику или нет? Тут как в религии — главное верить и все будет хорошо.
Да сплин полунаркоманы. Там и смыслс не надо искать.. Укурышы...
Это отсылка к теракту какому-то в метро. «...Кровью, как в метрополитене: Выхода нет».
Как и в современных песнь. Ни об чем
Сергей Шумкин
Скоро рассвет- раннее утро
Выхода нет - надпись на дверях в метрополитене
Ключ поверни и полетели - открытие дверей, метро на ночь закрывают
Нужно писать, в чью то тетрадь - стало быть делать уроки
Кровью как в метрополитене - красная ветка метро

Вывод: Чувак, утром, ждет пока откроется метро чтобы ехать домой на Выборгскую, делать домаху перед парами
По-моему, так:

"Нужно писать в чью-то тетрадь кровью.

Как в метрополитене - выхода нет".

Типа кровью надо писать.