Музыка

Почему для того, чтоб человеку позволили участвовать в музыкальном конкурсе таланта не достаточно, а нужны связи и деньги?

Alexandr Wise
Потому что нет работающего рынка грамзаписи.

В нормальной ситуации продюсеры ищут артистов для того, чтобы потом их записывать и продавать выхлоп по 99 центов за сингл или по $9.99 за альбом (плюс доходы от "трансляции" через Spotify, Pandora и иже с ними). Среди артистов, у которых карьера началась с участия в каком-то конкурсе -- Бритни Спирс, Джастин Тимберлейк, Келли Кларксон, Бейонсе, Керри Андервуд, Рианна, Ашер, OneDirection и пр.

В Советской стране, тем временем, продавать грамзаписи за внятные деньги нереально. Соответственно, задача поиска потенциально коммерчески успешных артистов перед организаторами разнофсяческих конкурсов просто не стоит. Стоит только задача снять телепередачу. С чьим именно участием -- неважно, поскольку пипл хавает (ибо бесплатно), а рекламодАтели рекламодАют.

То же самое, кстати, характерно для Евровидения. Соответственно, коммерчески успешных артистов среди победителей Евровидения за всю его историю было примерно три: ABBA, Bucks Fizz и Селин Дион. Причем можно спорить о том, насколько им помогло именно Евровидение (все три были заметны еще до того, как "завсетились" на Евровидении). Если кого забыл -- всех прощаю... :)
Эммуськинн ))))...
Лучший ответ
Alexandr Wise т. е. Евровидение тоже не создает артистов - почему ?
Потому что это не музыкальный конкурс, а коммерческий. Обращайся на музыкальные мероприятия - и никаких проблем.
Фархат Ержанов
Alexandr Wise "коммерческий" это значит, что и участники должны платить за участие ?
Потому что это рашка. В других странах можно и без денег/связей.
Paata Maisuradze
участвовать то можно, только вот победить вряд ли получится
Dgumatai Tashereev
Alexandr Wise Даже в эфир не пустят! На отборочных срезают.
Что за конкурсы, у меня знакомый на конкурсе гитаристов вышел на сцену, сыграл металлику и выиграл гитару...
Даша Яворская
Евгений Глухов Так это правильный конкурс, а не попсарня гламурная)
В этом мире всё решают связи.
Как говорится, скажи мне кто твой друг и идите вместе с ним оба нахер.
Откуда такой негатив? Вы пытались записаться на конкурс? Или, Вы пытались записать свою родню, или откуда такая информация?
Alexandr Wise Одна из организаторш сказала "мы решили его не пускать" .
Илья Ожималов Чтобы не пускать, могли быть тысячи причин:
Больше не нужно, набрали 10 человек и всё.
Человек поёт хорошо, но не очень.
Изначально решили кто будет участвовать.
Мало ли причин?
Если у Вас, или у Ваших друзей есть талант, то вперед, на Rutube, Youtube, и, если всё круто, Вас заметят.
Талант лишний.
Ruslan Kuluv
Alexandr Wise Почему?
Вам будто пять и вы всё ещё носите розовые очки. Это современная жизнь.
Alexandr Wise Можете объяснить- почему так происходит? Как попасть в телевизор?
Нужен талант, да.
Alexandr Wise Но его, почему-то, для многих не достаточно, чтоб в телевизор попасть ...