Музыка
Музыкальная индустрия умирает?
Современные исполнители и авторы текстов и музыки, в последнее время не могут выпустить ничего по-настоящему интересного, коммерция убивает творчество!
пока жива академическая музыка и джаз, индустрия не умрет.
а всякие роки с рэпами и прочий шоу-бизнес... пусть дохнут, не жалко.
Да Особенно с появлением интернета
Согласен. Сейчас уже никто ничего стоящего не делает. Бывает проскочит хорошая песня, например Power over me, потом опять затишье. И таких штук 5 в год, не больше.
ты слушаешь только то что тебе втюхивают
слушай молодые группы
Да уже на последнем издыхании.
Да.
Почему? Вот новый альбом Леди Гаги вышел. Chromatica.
Раньше тоже мусора хватало. По-настоящему хорошей музыки никогда не бывает в избытке, иначе бы каждый 2-й мог наклепать шедевр. Вопрос просто в предпочтении конкретного человека
Она просто переходит в виртуальное состояние, сильно теряя в качестве производимого продукта и всё чаще заменяя этот продукт откровенным обманом либо вообще ДЕРЬМОМ... ДЕГРАДАЦИЯ ОДНАКО...
Она уже умерла. Есть муз бизнес. Вот написал я к примеру хит.
Этого мало, заплати за крутой продакшен - 100-300 т. р. Иначе будет не коммерчески звучать, недоделано.
Одна только реклама в пабликах - 6000 рублей за сутки.
Реклама у крутых блогеров 300 000 - 1 000 000 руб.
И это 1 песню донести до слушателя. Какое тут на творчество? Вот и слушаем чурок, шмар и рэперов.
Nadezhda Sergeevna:*
Только недавно, наконец, всё купил для домашней студии. 1,5 года выплачивал кредиты и рассрочки...
До этого, имея лишь десяток готовых, отредактированных песен, в нотной записи, хотел предлагать их нашим профи, за фантики, разумеется...
Совет бывалого звукаря 'перевёл мою стрелку совсем на иной путь'...
Вот, что он сказал : У наших исполнителей нет, как правило, своих собственных студий. Это не Запад... Поэтому, им надо предлагать не 'полуфабрикат из кулинарии', а 'ставить на обеденный стол готовое ресторанное блюдо'. Только тогда, возможно, блеснёт фантик... Покупай аппаратуру. В первую очередь - хорошую звуковую карту и активные мониторные колонки, и делай готовый мастеровой микс.
Не умеешь? Тогда учись, сначала...
А в метал-группы за микрофонную стойку стали брать моделей)) Может быть, это и музыка, но точно не бунтарство!
Юлия Квиндт
Это мода на феминизм
" Где звукорежиссёр ? !
- Я слушаю Вас
Я пианист, который вас нанял. Мне срочно, сейчас же, нужно уехать! Как быть с концертом, ведь осталось полтора часа !..
- ..Сыграйте мне, в Cubase, ..полную хроматическую гамму. И можете ехать.
?? А... как же ...
- Не волнуйтесь, программа всё сыграет безукоризненно... Я даже сам 'сяду за рояль'...".
- Я слушаю Вас
?? А... как же ...
Faiq Aleskerov
В кубейсе можно даже научиться играть на скрипке и писать шедевры. Крутая вещь. Вот только velocity замучаешься выставлять. Гениальные пианисты и скрипачи все равно пока круче играют.
жопы и сиськи покупают лучше, чем текст и мызыка (:
моргеншвабра виноват
Каждый год в каждом жанре очень много достойных артистов появляется. Не сказал бы что индустрия умирает, может прослеживается некая стагнация, но не более. Много иностранных исполнителей и наших сейчас делают треки в стиле Drill это факт. Сейчас это тренд.
Но если Вы привыкли к чему-то старому и классическому, то наверное да.. Такого уже не впустят вновь.
Ещё не всё потеряно уверяю