Музыка

Название джаз происходит от английского слова Jazz, означающее ободряющий выкрик. Верно ли данное утверждение

От того же слова что и jizz
A P
Лучший ответ
"Слово «jazz» (его вариации: «jas», «jass», «jascz», «jasz», «jaz») возникло как жаргонный термин на западном побережье примерно в 1910-х годах. Значение его менялось, но изначально не относилось к музыке. Термином «jazz» стали подразумевать музыку в Чикаго примерно в 1915 году. Историк джаза Лоуренс Гаши в своих работах отмечал, что слово не происходит из Нового Орлеана и ранние джазовые музыканты не использовали его. Они добавляли элементы той же импровизации в регтайм и называли свою музыку «своей версией регтайма». Считается, что слово перекочевало туда в 1916 году лишь после того как оно активно использовалось на севере (подразумевают Чикаго) и тому подтверждением являются записанные с 1958 года для архива имени Уильяма Хогана в Тулейнском университете сотни интервью джазовых музыкантов в Новом Орлеане, родившихся между 1885 и 1901 годов [10]. Американское диалектное общество назвало слово «jazz» словом XX века в 2000 году "(с).
Римма Мулюкова
нет
я обходился без Дэвида Боуи до 2013 года. не так уж и мало, да? и самое интересное, что все те вещи, которые я когда-либо делал или пытался делать, заинтересовали меня задолго до того, как я увлекся Дэвидом Боуи. так что, возможно, Дэвид Боуи никак не изменил мою жизнь. хотя он помог мне проникнуть в темные углы сознания.
Lonely Wolf