Музыка

Поиск военных песен

Доброго времени суток)

Подскажите, пожалуйста, песни о ВОВ (могут быть как того времени, так и полностью современными), которые знают и слышали не все.

Буду безумно благодарен, если вместо «Катюши» получится вспомнить интересные и «неизвестные» музыкальные композиции))

Спасибо ?
Таких крайне мало, от малоизвестных или вообще неизвестных исполнителей.
Большая часть всем известна уже (даже если и не всем, то большинству)
P!
Presty !
Лучший ответ
«Ответ Катюше» (от лица того самого «бойца на дальнем пограничье»), ответов несколько;
«Фронтовая Катюша» – про реактивную установку;
другие переделки «Катюши», в т. ч. другие про РСЗО;

«Ответ на песню „В землянке“» (от лица той женщины);
Песня „В землянке“ в форме диалога этого бойца с той женщиной,
«В теплушке» – на мотив песни «В землянке»;

«Три танкиста», стихи 1941 и 1946 годов (помимо исходной 1939 года).

«Два товарища»:
«А ну-ка дай жизни, Калуга!
Ходи веселей, Кострома!»;

«На ветвях израненного тополя»;

«По мосткам тесовым вдоль деревни...»;

«Незабудка»:
«Сорок первый далёкий,
Сорок первый неблизкий,
Вновь мне слышится голос
Батальонной связистки...»

«Песня 12-го гвардейского артиллерийского полка»
«Песня 55-й армии»
«Песня о Карбышеве»
«Махнём не глядя»
«О чём ты тоскуешь товарищ моряк?..»

«Медаль за оборону Ленинграда»
«Марш артиллеристов»
«Минута молчания»
«Тальяночка» = «На солнечной поляночке»
«Туман»

«Сестрица» – про фронтовую медсестру
«Ко дню такому цветы купила...» – тоже про фронтовую медсестру в исполнении Валентины Толкуновой.
«Рассказ танкиста»
«Он» – поёт Вертинский.
«Тучи над городом встали»

«Без вести пропавший»
«Бескозырка»
«Лизавета»
«Шумел сурово брянский лес...»
«Я тебя никогда не забуду!»

«Уралочка»
«У деревни Крюково»

Не про Великую Отечественную войну (сокращать в ВОВ не принято, разве что в именах файлов),
но факультативно, так сказать «См. также»:
«У Тхайнгуенского моста» – сочинённая Александром Гусевым песня советских зенитчиков-ракетчиков во Вьетнаме во время Вьетнамской войны, на мотив песни «На безымянной высоте».
Нужно написать в гугле "Песни военных лет ноты" и выйдет море всякой всячины. Большинство неизвестные.
Вот например:
https://rusneb.ru/catalog/000200_000018_RU_NLR_INFOCOMM_10_5000068924/