Музыка

Вопрос о музыке из фильмов...(OST)

Какие саундтреки вам больше по душе?
Душевные и легкие,как было в советских фильмах или же,так скажем,жесткие,как в боевиках западных,например?
Яна Николаева
Симонетти - самое то, например: https://youtu.be/1IwY_D3pnOs
Анжелика Кравченко
Лучший ответ
Яна Николаева ну,подобное я в советских боевиках слыхал,если память мне не изменяет))
Сегодня, когда уходил с работы, там кто-то смотрел фильм на компьютере и играла музыка, по которой было видно, что фильм советский. Такую музыку нельзя слушать! Такое джазовое: скрипучий саксофон. И промелькнула в голове мысль: почему нельзя было исполнить то же, но с другими инструментами? Естественно, такое было не в одном заведении, все диктовалось модой, а мода исходила из экономии.
И опять не могу пройти мимо политики. Наши журналисты любят злорадствовать: в то время, как в США растут цены, наша страна лидирует по ипотеке, строятся новые дома, куда заселяются люди. Правда относительная, но разговор о другом. Люди копят деньги, а те, кто раскошеливался на дорогущие шмотки, включая и лицензионную музыку - «изменники» и не играют серьезной роли в экономике страны. Так что у нас все просто отлично. Это к тому, что главный вопрос - не культура, а банальная выживальщина. Но это ещё не все!
Мы, в отличии от европейцев, постоянно на них оглядываемся, а если подворачивается повод, то проявляем ещё и остроумие. Что говорили об американцах, которые проводили военные операции во Вьетнаме, Сирии, Афганистане и Иране? Америка усвоила урок, теперь так же себя ведёт и наша страна. И журналисты как будто не замечают никакого сходства. В другой раз мы проявляли злую иронию, имея ввиду американские базы вблизи границы. При этом торгуясь нефтью с потенциальным врагом. Результат очевиден, а то, как Россия отстаивает свои границы, скорее похоже на захват Европы.
Суть в чем: сами мы экономим, выживаем, музыка и прочие искусства - дело десятое, зато как нам нравится, когда подают что-то изысканное. Халдей - изменник и предатель, шестерка, но при этом он обязан нас веселить. Хоть толку ноль, но его не выгонишь - станет просто скучно. Чувствуется влияние восточной культуры.
Рахат Шонкоев Кто мы то и сколько вас? Чувак, у тебя что, шизофрения. Так тебе к психиатру, болезный. Ну, или, на "крайняк", в раздел "Общество, Политика, СМИ" )))
Мне однажды только один саундтрек крайне сильно запал в душу и даже заставил прослезиться:
Murray Gold - Doomsday.
Ещё порой доводили до слёз своей атмосферностью и другие инструментальные треки из в основном фантастических фильмов, но в целом они нравились меньше.
Всё зависит от сочетаемости с фильмом. Каждый вариант по-своему приколен