Музыка
Почему в былое время к рок-музыке относились даже если не негативно,то скептически?
P.S.Изображение из сети

в СССР поощрялась одинаковость - мнений, стилей и т. д. все, образно выражаясь, одним строем должны были идти к светлому будущему.
А все и всё, что выбивалось из общего строя, осуждалось. Не такая музыка, не такой стиль одежды, неформал - почти предатель родины, сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст...
+ музыка идеологического врага
+ религиозные фанатики - правда они выползли уже после развала (у нас, на западе они вполне себе существовали много десятилетий жизни рока) - у которых тоже все должны идти одним строем, но уже в рай и праведность.
+ слухи и факты, когда музыканты употребляли всякое разное - подавали плохой пример молодёжи.
+ старпёрское недовольство любыми проявлениями молодости - лучше б книжки читали, а не вот это вот всё (и говорят так даже те, кто сам последнюю книгу в школе читал 50 лет назад, потому что мама заставила)
+ музыка идеологического врага
Тололг
В США рок считали советским изобретением, чтоб мораль молодёжи подорвать.
Не очень то на русское ухо лишились базовые четыре четверти размера, а америкосов негры долго подготавливали с 20 гг
новое - в штыки
На дискотеках обычно рок не крутили максимум New Order вот под них можно потанцевать.
всё просто. в ссср боролись с тунеядством. из любого долбо*ба пытались сделать человека.
если бы они с чем-то хотели бороться, будьте уверены, ни одна пластинка бы не дошла и ни одна дискотека не работала бы.
этих пластинок у нас мешок был.