Музыка
Чем отличаются песни которые поёт народ, от тех, которые народ не поет? Вот там должна быть интересная мелодия или текст
...глубокий? Или не глубокий, но хорошо связанный историей текст? Вот почему Любе народ поёт дома, а БГ дома не поют? Народные песни поют, а Киркорова не поют, хотя и там и там про любовь?
Знаете, в одном из поздних интервью Александра Градского спросили - "что главное в песне"? Он немного подумал и сказал - "честная эмоция". Это одно из главных качеств песни, которое всегда трогало и будет трогать души людей. А ещё можно добавить в список качеств, способствующих тому, чтобы песня "пошла в народ", простоту и правду. Когда в песне звучат темы, которые затрагивают не только то, что близко определённой группе людей, а вообще всех людей - она становится народной. Ну и если она проста мелодически и вокально - это тоже способствует тому, чтобы её пели люди в компаниях. Немаловажно значение имеет то, насколько просто сыграть эту песню под гитару. Юрий Хой однажды даже настоял в разговоре с гитаристом, на том, чтобы песню, которую они обсуждали мог сыграть любой пацан во дворе. Гитарист же хотел сделать её сложнее. Простота, правда, честная эмоция и общечеловеческие, общенародные темы - вот качества, позволяющие песне уйти в народ. Ну и, наверное, хорошо запоминающийся мотив. Но это тоже, пожалуй, можно отнести к простоте.
Ну, не знаю... В моем кругу общения Любэ никто не поет, а БГ- сколько угодно.
А вообще, интересно было бы послушать народное исполнение такой песни:
https://www.youtube.com/watch?v=Lo0FxtTceTI
или такой: https://www.youtube.com/watch?v=g4ouPGGLI6Q
Вот примерный стандарт песен для домашнего исполнения:
https://www.youtube.com/watch?v=jQV5VXfKDYc
Мотив должен быть простым, чтобы потребители с низким интеллектом быстре запомнили и неосознанно напевали
Nastya U
Да нет, народ поёт про тонкую рябину, а не попсу дома. Народные песни песни поет. Чёрный ворон поёт. А про накрашенную страшную и не накрашенную страшную народ дома не поет
Обожаю sailor star song от амаи кагами.. В песне очень много смысла для моей жизни. Но я не разу не видела чтобы её кто-то пел из людей..
Так же True Light Миямото. мои любимые песни, но так же я не видела чтобы их кто-то пел.
А обычные песни очень популярные типо бит, туц туц туц-тутутуту-ту-туц, туц туц туц-тутутуту-ту-туц,
Санчез)) ****
Вообще не люблю простые русские популярные песни.. Слишком много не приятных слов мне для ушей
Nastya U