Музыка

В России нет нормальных патриотических песен!!! См. внутри ?

К сожалению, мне не знакома ни одна русская патриотическая песня, которая могла бы сравниться с балканскими музыкальными шедеврами.
Взять, к примеру, песню 'Bojna Čavoglave', хорватскую, известную в узких кругах.
Там есть шикарный ритм, звучный голос, мелодика на высшем уровне. Мощные слова, воинственный патриотический настрой. А как Томпсон (певец) растягивает слова, восторг! Песня задаёт воинственный настрой, позволяет почувствовать себя причастным к хорватам, заряжаешься их патриотизмом, и даже гордость берёт за эту чужую страну!
Вот ещё пример: Роки Вулович и его песни. Красивый, запоминающийся голос, драйвовые синтезаторные и инструментальные мелодии! Запоминающиеся, сильные слова. Тоже проникаешься гордостью к сербам, чувствуешь себя причастным к их нелёгкой борьбе!
А что у нас? Только 'Я русский!'? Но там приторный официальный патриотизм, только припев и запоминается, ну лично мне.
Любэ? 'Рааасия, Рааасия, в этом слове огонь и сила!' — это очень примитивно, рассчитано на ура-патриотов с пивным пузом. Любители, это моё мнение.
Аркона всякая, Сварга, Калевала — это бодрый, но унылый фолк-метал. Который поют типичные металлисты с патлами. Меня воротит от металла с народными мотивами. Просто битьё тарелок и тяжёлые гитарные риффы. Ни оригинальности, ни выдающихся текстов. И ничто не привязывается.
Единственные наши песни, которые мне нравятся, это 'Цветёт "Герань' и 'Вставай, Донбасс!', — вот они действительно могут посоревноваться с лучшими представителями балканских военно-патриотических песен! Но это всё! А ещё есть нечто столь же крутое?
https://www.youtube.com/watch?v=yYmpOVeLydQ&t=50s как это нет, ЕЩЕ И КАК ЕСТЬ
Полина Калиновская
Лучший ответ
Наталья Черномордик Ну, это только посмеяться над песней
Вы,девушка(или мол человек),ересь несете,песню Катюша знает весь мир!
Наталья Черномордик Это советские
А сейчас что?
ты забыл про военные песни 40-х и после, годов? "Заветный камень", к примеру (мурашки по коже и слёзы), или марш защитников Москвы. Послушай ради интереса
Влад Посный
Наталья Черномордик Да, они хороши
Трогают за душу
Но среди современных есть такие?
Влад Посный не припомню.дело в том что тогда песни писали композиторы и поэты, а сейчас-- эпоха шоу бизнеса.
Вот тебе патриотическая песня - https://youtu.be/2wDUyfUgHC0
Наталья Черномордик Спасибо Вам огромное!!!
Великолепная песня!!!
Я чувствую что сам стал сталинистом!!!
Без шуток!
Благодарю!!!
А лето арбалеты? _)
советские
Наталья Черномордик Только так
И то не все выдающиеся
и песен и певиц и певцов
да, гудков недавно выпускал
Наталья Черномордик А именно? Названте
Дофуя их
Диля Атабаева
Наталья Черномордик Какие, например?
Новых как таковых нормальных нет. Сейчас фонк, рок, поп, электронную и другие жанры любят. Так что, только если старые слушать.
Davit Bekauri
Как и патриотизма в принципе.

Настоящий патриотизм был только в СССР, где всё было народным, не только собственность и производство, но даже власть.

При рыночных отношениях всё продаётся и покупается.

Наёмник - это никак не патриот.

У рабов денег не может быть патриотизма по определению. У них есть лишь ценники с видами услуг.
Наталья Черномордик Согласен
Но в СССР было много проблем, а воасть было глухой, как и сейчас
Вопрос для мнения. Таких песен много. Группа ЛЮБЭ например этому.
Песни про Донбасс в театре слушал, не узнавал авторов.
Ерлик Айтбаев
Василий Чернышков аффтар же пишет, что Любэ это колхозники
Я считаю, что в этих песнях не патриотизм, а национализм. Они восхищаются, что русские и против всего мира. Ну что это?
Наталья Черномордик Согласен. Но всё равно не так уныло как большинство других песен.
Ночью поступил приказ
Вылетаем в тот же час
Значит где-то есть проблемы
Чай оно не в первый раз

Там где не пройдут войска
Путь проложат ЧВК
Только скинь координаты
Сразу вынесем врага!

Uno, Dos, Tres
Я достану свинорез
Ты откуда вылез, хлопчик,
Ты зачем сюда полез?

Quatro, Cinquo, Senco, Ses
Я протру мой свинорез
Лучше б ты бежал на запад
и глотал х*и в ЕС

ЧВК не долог век
От того так сладок он
Тварь ты или человек
Ты поймёшь под пули звон

Шлём автограф на ракете
Кубки жизни пьём сполна
Две гранаты на жилете
Для врага и для себя

Uno, Dos, Tres
Я достану свинорез
Ты откуда вылез, хлопчик,
Ты зачем сюда полез?

Quatro, Cinquo, Senco, Ses
Я протру мой свинорез
Лучше б ты бежал на запад
и глотал х*и в ЕС

Дело в правде, Правда в деле
Дело наше всегда право
Мы работаем чтоб внуки
Нам сказали: "Дед красава!"

Ну, а если мы умрём
То в Вальгаллу попадём
Быстро перегруппировка
И опять врагу въе*ём

Uno, Dos, Tres
Я достану свинорез
Ты откуда вылез, хлопчик,
Ты зачем сюда полез?

Quatro, Cinquo, Senco, Ses
Я протру мой свинорез
Лучше б ты бежал на запад
и глотал х*и в ЕС
а как же "Политический Пид*р" от группы Оргазм Ностардамуса?
Наталья Черномордик Тоже патлы, кривляние
Провокация
Как модно говорить, кукож
вьется в темной печурке огонь.(землянка.)
этот вальс мы танцуем вдвоем(утесов)
вы блеснули про рифы и металл но к сожалению это вас не делает патриотом.
Наталья Черномордик Я патриот
Но не власти Пыни
Катюша,Смуглянка
Лена
Наталья Черномордик Ну, советские это да
Но это всё-таки про СССР, и давно было