Музыка

Какие Вы знаете песни, в котор-х поется про.. картины (ну или хотя бы художников)?

Мне нужно, помогите если знаете.. .
Жанры все еще нужно называть??)))
Про картины не знаю, а про художников вот:
Элизиум (ска-панк, космос-рок)
песня "как Гоген" - слова "Я уеду как Гоген на остров на Таити, убегу от сюда прочь. Живите, как хотите! "
песня "Как Ван Гог" - слова

"Я как Ван Гог - захвачу с собой этюдник
И убегу, в мир, куда не ходят люди
Будет у меня работа - нарисую бегемота,
И потом еще кого-нибудь

Я как Ван Гог пусть мне будет трудно тоже
Я же не бог, но как бог талантлив всё же
Если будет ещё хуже, я себе отрежу уши,
Выпью красного вина чуток"
))))
Александр Филичев
Лучший ответ
banalno,no vspominaetsja ozone kak ee tam,dragostei din tei.prosto rumynskij mne byl interesen,vedj u menja vsja semja krome menja govorit na nem.a tam kak raz pro risunki/kartiny.
Даня Riki
а Дали и Ван Гог
распивали грог
продавая свои холсты (1-й снег - Моральный кодекс)
_________________
а ещё у роллингов:
Paint it black
(йа увидил красную дверь, но меня нифставило, пиздатее есип ана была чёрная
большы никакая, тока чёрная....)))
Дали и Ван Гог распивали грог? как интересно.. наверное, в 1900 году.... вот какие вопросы-то задавать надо... и сцылки дали....
"Солнечный круг", "Мой друг - художник и поэт", "Миллион алых роз", "Жудожник"- Варум, " яЯ рисую" - Тынис Мяги, "Мадонна",
У моря синего Азовского, как на картине Айвазовского..." Жанр - Попса."Мой друг - художник и поэт в дождливый вечер на стекле мою любовь нарисовал..." группа "Воскресенье"
Варум "Художник,что рисует дождь"
Томас Акишев
Если оч глубоко копнуть можно вспомнить песню гр. Черный Кофе - "Владимирская Русь"
ТАм есть слова

Левитан оставался один
Если кисть замирала с тоской
И тогда среди многих картин
Вдруг рождалось над вечным покоем

На холсте небольшая деталь
Церковь старая на косогоре
И видна необъятная даль
На былинно-бескрайнем просторе
А.
Артур ..........
так вот: "....мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле, мою любовь нарисовал открыв мне чудо на земле....сидел я молча у окна и наслаждался тишиной...моя любовь с тех пор всегда была со мной..." Никольский...Константин
миллион алых роз, Пугачева (жил-был художник один....)
Катерина, нарисована картина ...что то в этом роде хотите я вам сама сочиню?
Варум - Художник
Алексей Кот
пропаганда....старая вещь, но тамбыли слова ...я рисую....белым мелом....и т.д....может она и естьхудожник? кто знает?
Мона Лиза ...Джаконда ...как я звал её с причала...ты мне тихо отвечала, нарушая все запреты....и т.д. муть какая-то !!!Поёт Виктор Чайка, попса столетней давности!!! :))А зачем тебе это???
миллион алых роз
Nox Nox
мильён аллых розмой друг художник и поэт
Пугачева-Миллион Аллых Роз