Музыка

О чем песня Арии "Крещенье огнем"?

Zviadi Shapakidze
Из текста понятно о крещении Руси.music.greenwater.ru/groupe_info.php?groupe=4708&sites=3&song=104285"Крещение огнём" - одна из песен с нового альбома группы. Первый (и пока единственный) раз она прозвучала со сцены 28 февраля в клубе Б-2. В какой-то степени можно сказать, что музыканты таким образом отпраздновали её рождение: запись композиции была закончена буквально накануне концерта.Идея песни принадлежит Маргарите Пушкиной. Первым вариантом текста на принесённую музыкальную "рыбу" был рассказ о судьбе воина, павшего на поле брани и попавшего в Валгаллу. Однако Маргарита практически сразу предложила музыкантам второй вариант, который и стал окончательным. Темой послужили драматические события, сопутствующие принятию Крещения Киевской Русью. Проходило оно далеко не добровольно: люди с оружием в руках отстаивали свою исконную веру, родители убивали собственных детей, только чтобы не дать окрестить их. Лилась кровь, и горели деревни тех, кто восставал против навязываемой им чужой веры.По словам автора Виталия Дубинина, Маргарите хорошо удалось уловить настроение и характер песни. И это несмотря на то, что данная ей фонограмма была весьма упрощённой, без каких-либо этнических музыкальных элементов, которые композиция обрела в своём законченном виде.
Сергей Вдовиченко
Лучший ответ
О крещение Руси...
Серега Ломан
Я хотел написать о чем песня, но Серёжа Михрюткин опередил. Песня про то, что святые - святые там где их признали таковыми, пусть они и были жестокими завоевателями в свое время - Владимир "Красно Солнышко" как пример
Svetlana Andreeva