Тока не надо меня бить.... но даже группа "Кино" плагиатила.. и не раз.. .
Действительно почти все русские рок-группы имеют хотя бы одну "кавер-версию"...это ведь нормальное явление (для русского рока... хотя есть исключения - но это действительно единицы).
Музыка
а вы знаете русские плагиат рок группы на зарубежные??
"Аквариум".
Сабира Камелова
Аргументы не затруднит привести? Под кого это косит Б.Г.?
Ария мелодию увела у Золотой серьги
ЧиЖ -"Ты ушла рано утром... ", даже не удосужились переделать, содрали у "Флитвуд Мэк"
У "Арии" первые альбомы, некоторые фразы очень напоминают "Айрон Мэйдн".
Да почти все)
Кристина Новик
хи, то же самое хотел ответить
Алексей Савельев
Помнится в середине 80-х, я у кого-то из знакомых слыхал такую группу - "Волжане".
Вам не о чем не говорит? Так вот, они содрали один в один Уайт Снэйк, альбом 1981-го года. Насколько я помню, один из ваших любимых. Я даже пару слов запомнил из композиции "Don't Break My..."
- А я ве равно играю рок,
И не жалею, будет прок...
Не доводилось слышать? У кого не спрошу - никто не помнит.
- А я ве равно играю рок,
И не жалею, будет прок...
"Агата Кристи" - это практически "The Cure". Если смотреть видео без звука, то отличить почти невозможно.
"Технология" (уж не знаю, насколько это рок) - это вообще "Depeche Mode" для нищих.
большинство альтернативных групп типа Аматори и т. п.
Эльмира Кораласбаева
Даааа, не то что 'великие' АРИЯ, КИПЕЛОВ, и другие отечественые представители heavy/power сцены....
Shadow host косят под Blind guardian.
Ария...
Страно почему, когда зарубежные группы схожи по звучанию это называется взаимствование, а у нас сразу плагиат....
Ария почти сплошной плагиат.
Да пошли вы все...
deep purple все снимают у них....
коррозия металла не помню на кого косит
ария на iron maden, иногда на металлику
мастер тоже косит
кипелов косит на арию
маврин косит.. .
но одно дело когда косят а другое когда официально объявляют что это кавер версия...
ария на iron maden, иногда на металлику
мастер тоже косит
кипелов косит на арию
маврин косит.. .
Багдат Ахметова
фсе касые?( как китайцЫ?
The cure вообще очень много раз переформатировали. Например из альбома "The head on the door" кинчев что-то нарыл для песни "Театр теней"