Музыка

Не могу определится... Важно ваше мнение!?!

Вопрос частично по поводу группы Metallica.Metallica с одной стороны легендарная группа, и называется так поправу так как исполняет качественный треш, и я её очень уважал. Но почитав тексты (которые показались мне слегка бессмысленными) их песен я стал об этой группе немного другого мнения. И вот такой вопрос: что важнее: музыка (точнее её качество), которую исполняет группа, или смысл текстов? Или важно сочетание того и другого? Извините если не чётко сформировал вопрос!!!
Не, у Металлики нормальные тексты, хоть Master of Puppets возьми, хоть заезженный Unforgiven, ты у Аннигилятора почитай :) (хотя у них временами есть ничего)
Текст всегда важен, если это "песня", не важно на какую тему, главное, что бы он был "хороший"... Так есть "легкая" музыка с виртуозными текстами, а есть металл с, мягко говоря, неуклюжими.. .В металлической среде вообще много смешных текстов.. .:) Если, конечно текст не понимаешь, то тогда вокал выступает как один из инструментов, и удовольствие получаешь от звуков, а не от смысла спетого, но это чревато, вот ссылка в тему
http://www.youtube.com/watch?v=cUEkOVdUjHc
Александр Мухин
Александр Мухин
64 263
Лучший ответ
Для меня очень важны тексты, но иногда качественная музыка может спасти положение ))
Владимир Ногин
Владимир Ногин
70 224
А ты послушай наши группы:музыка-говно,тексты-вдвойне говно!Я английский не знаю,поэтому мне пофиг,о чём они там поют,слушал Метлу,слушаю и буду слушать.
Семён Решетов
Семён Решетов
23 223
Слушая не отечественную музыку, я обращаю внимание исключительно на Музыку. Если бы без перевода понимала бы текст, то наверное, и не слушала (как наши группы). Раньше пробовала переводить тексты и поняла - все поют об одном и том же. Больше этого не делаю
Думаю, что ритм и драйв тут важнее...
сочетание конечно важно,тока не у всех получается
Когда сочитание и того и другого - это вообще супер. В металле все-таки больше ценится музыка, хотя в группе металлика очень и очень хорошие голоса. А если слушать только ради смысла и чтоб никакой музыки - это только диму билана, хотя от его смысла меня колбасит
Саша Рябцев
Саша Рябцев
1 094
ты особа на смысле не заморачивайёся, музыка главнее, попробуй под такую музыку нормальный текст написать.( не в смысле что музыка фиговая)
AK
Alibek Kimranov
971
Интересный вопрос. Идеально, конечно, если сочетается и то, и другое. Но можно расценивать тексты по-разному. Возможно, для Вас в настоящий момент они бессмысленны. А для кого-то несут определенную смысловую нагрузку. Ведь в разном настроении можно понимать тексты по-разному. Хотя я не буду, скорее всего, слушать песню, в которой мне не нравится текст.
Полно народу и у нас, и у них поют о всякой г....музыка конечно главное, хотя у нас таки до фига поэтов, которые играть воще не умеют
так ты меняй обрас жызни свой и определишся.