Музыка

А почему хороший музыкальный вкус здесь ассоциируется исключительно с роком?

Неужели кроме рока больше не существует достойной музыки? А если все же существует, то какая? Какую музыку, кроме рока, вы считаете достойной?А то у меня уже создалось такое впечатление, что здесь, в ответах, собралось некое сообщество любителей рока, потому как все разговоры только о том какая замечательная музыка рок и какое говно попса! Неужели кроме рока и попсы больше ничего не существует???
почему такое мнение возникло? я не спорю, есть тут своя тусовка рокеров и металлистов, которые почти все уже друг друга знают. но неужели все из нас пишут, какое попса г-но и что другой музыки на свете, кроме рока, нет? если есть отдельные личности, то "в семье не без урода".
кроме метала, я очень люблю классическую музыку, хорошо отношусь к блюзу, джазу, фолку, качественной поп-музыке, в том числе и ретро, ничего не имею против так их направлений, как ска, регги и т. д. и т. п.
Надюшка Золотце
Лучший ответ
Юрий Прохоров я предпочла не откровенничать=)
хороший ответ-)
Рок это ваще довольно сереьзная музыка, он тесно связан с другими уважаемыми направлениями - с классикой, джазом, блюзом, фолком, регги и т. п и т. д. И если чел серьезно увлекается Роком, а не чисто слушает 3-4 группы которые у всех на слуху - то все эти направления он осваивает. Мы конечно, искренне и преданно любим свою Музыку, но остальную музыкальную культуру она нам не заслоняет) Не веришь? - посмотри кто отвечает на викторинки по классике или по джазу - рокеры или попсари?))
Екатерина Сажина Ну вот, опять "рокеры или попсари", третьего не дано что-ли?
Стили, которые вы перечислили вполне САМОДОСТАТОЧНЫ, и рок с ними не связан, а просто иногда использует некоторые их элементы
Если говорить о музыке то более менее вменяемому человеку известно что существует такое понятие - АПОГЕЙ. Высшая степень какого-н. состояния или положения, вершина. Так вот, своего Апогея музыка достигла в 1970 году и ярким представителем этого события были группы играющие Рок. Всё что было до и после является всего лишь процессом "подъёма и спуска" по отношению к этой вершине "Музыка")
Слушайте разную музыку но не забывайте об - АПОГЕЕ.
Сергей Трипуть
Екатерина Сажина А как на счет Моцарта или Бетховена? Рок выше них что-ли?

На счет соотношения "апогея" и "рока", это Ваше личное мнение? Или мнение того кто это написал
Кто сказал что музыка достигла апогея в 1970? Может апогей был еще раньше, при Моцарте или еще впереди?
А может рок музыка 70-х является апогеем только для определенного поколения? И по какому праву это поколение решило что все что было раньше и будет позже это всего лишь "подъем и спуск"???
Екатерина Сажина Диско было не менее популярно в то время, ну или чуть позже, и это совершенно параллельное направление по отношению к року, совершенно ничего общего; и кто сказал что рок лучше диско??
Почему, просто ты попадаешь на вопросы, где задета эта тема. Обсуждается джаз, диско, блюз, классика, фолк. Вечером здесь много тем)
Юрий Прохоров Лёшка как всегда: дипломатично все разложил по полочкам=)
Лёша, давай тебя в ООН!
Нифигасе вы тут наотвечали!
Противопоставление "рока" "попсе" (если "рок" рассматривается как музыкальный стиль имеющий определенные признаки) конечно же некорректно. "Попса" - это не стиль. Группы, играющие в стиле "рок" могут по сути являться "галимой попсой"... хе-хе.. . Слово "рок" здесь (по определению некоторых участников) определяет "состояние души", а не музыкальный стиль. Вот тогда противопоставление "рок-попса" вполне допустимо. Я музыку на стили не делю, хотя попи*деть на эту тему люблю :)

P.S. Пойду, коменты почитаю
Arzu Abasov
Екатерина Сажина И опять в посте только "рок" и "попса"! Другой музыки не существует???
Анастасия Кирильчук http://otvet.mail.ru/question/25811978/
тык вот... своего АПОГЕЯ музыка достигла в 67-м году, и был это никакой не рок, а это была психоделия. А что она в себя включала- - да всё, что было создано ранее, всё, на что были способны тогдашние студии звукозаписи и утомлённые перегрузками головы и души музыкантов! Блюз, классика, фолк, хит-парадные песенки и так всеми любимый рок, тяжёлые гитарные риффы и невесомые органные мелодии, непонятные звуки, извлекаемые из самодельных синтезаторов - да всё, что угодно - вот такая была она - психоделия! И я безумно счастлива, что открыла для себя это чудо - вернее, мне его открыли разные замечательные челы ))) (спасибо вам, чуваки, я вас всех люблю )))

Так что, видите, тут все слушают разную музыку :)
Татьяна )))))))
ну как минимум половина кроме рока тут слышали два с половиной трека какой-нибудь лакримозы и билана.
+те кто протестует против системы и консюморизма.

ну примерно везде есь православные исполнители и уныние. периодически ищу то, что было бы интересно в "нелюбимых направлениях"
Ну да. нам только попсу обсуждать, типа "Катя возьми телефон! "или еще хуже: "пролетела стая птиц и закапало с ресниц"
Юля Бойко
Наверное любители рока считают себя исключительной кастой, а всех, кто их не понимает отстоем. Себя я не могу отнести к любителю и знатоку рока. Какие то вещи мне нравятся, какие-то я откровенно не понимаю. Выделить какую то одну группу не могу. А кроме рока и попсы в мире еще существует очень много музыкальных направлений, жанров. Ну во-первых, конечно же классика (куда же мы без Моцарта, Бетховена, Рахманинова) , этника, электронная музыка (например Жан Мишель Жара).. .
Лично мне нравится просто хорошая музыка, под которую я отдыхаю: это может быть классика, может быть музыка Энио Мориконе, просто обожаю Патрисию Каас (ее относят к шансону, но как же французский шансон отличается от нашего, просто небо и земля) , нравится Лара Фабиан, Кристина Агилера, Сара Брайтон, Джо Кокер, Стинг, какие-то вещи Бумбокса, Умытурман, из рока больше предпочитаю Чайф.. . Могу перечислять просто до бесконечности.
Rulcev Рильцев
Газинур Фаттахов Ну, с первой фразой вы очень погорячились))))))
Доломан Сергей пост целиком читать ниасилил, но да.
Не Эмили Отум на аваторке?
наверное потому что рок это лишь обощенное понятие для вас и вы не знаете сколько направлений и подстилей в нем есть (мое субъективное мнение) ...а чт такое попса я не знаю.... и чета знать не хочется....
Polina Kozachenko
Екатерина Сажина Я прекрасно знаю что в роке ооооочень много различных подстилей, но неужели музыка, которая вообще никаким боком не относится к року, совсем не востребованна?
Кроме рока всё попса!!!! Лично моё мнение!! ! А вопросов про евровиденье и Рыбака раза в 2-3 больше!!!
Екатерина Сажина Во-во, типичный представитель
Мне рок больше всего вкатывает. так что про другую музыку сказать ничего не могу. только мне кажется что кроме рока больше ничего не слушают.
Рок сейчас наиболее популярен... и рэп)) остальное в меньшистве из-за небольшого количества разветвлений)
Polina Kozachenko пацталом