Музыка

Чем прославилась эта песня в 2009 ?"I Dreamed a Dream", точней кем ?

Шотландская поющая бабушка Сьюзан Бойл 11 апреля выступила в программе Britains Got Talent 2009 (подобной российскому конкурсу «Минута славы») , исполнив песню «I Dreamed a Dream» из мюзикла «Отверженные» . После этого выступления 47-летняя Сьюзан мгновенно стала звездой Сети, набрав рекордное для YouTube количество просмотров всего за 10 дней — более 36 млн у самого популярного ролика и около 70 млн, если сложить просмотры всех выложенных копий видео. Сотни тысяч блогеров разместили ссылку в свои журналы, так что на главном видео с Сьюзан Бойл на YouTube пришлось даже закрыть возможность получить HTML-код, но ссылки продолжают лететь по всему миру.

Cьюзан Бойл родилась в многодетной семье и была самой младшей из 10 детей. В это время ее маме уже было 47 лет! Роды были трудные, и какое-то время ребенку не хватало кислорода. Из-за врожденной травмы мозга Сьюзан получила инвалидность, училась, но почти не работала, жила на пособие. И много пела. В церковном хоре и дома. Ходила в театр слушать профессиональных певцов. Пыталась принять участие в конкурсе The X Factor (аналог «Фабрики звезд») , но ей ответили, что она слишком стара, а они ищут молодые дарования. Сьюзан Бойл неоднократно побеждала в местных маленьких конкурсах, и мать уговаривала ее принять участие в Britain Got Talant, дочь стеснялась. Только после смерти матери в 2007 году она решилась подать заявку.

Пение всегда было самым главным в жизни Сьюзан. В 1999 году она записала песню для благотворительного альбома в родном Уитберне. Эта запись, а также старая демо-запись песни Killing me softly появились на YouTube несколько дней назад, но впечатляют они меньше, чем I Dreamed a Dream, тем более что нет видеоряда и невозможно ощутить то разительное отличие внешности исполнительницы и ее голоса. Сама Cьюзан Бойл после шоу призналась газете The Sunday Times: «Я знаю, о чем все думали. Но разве это имеет значение, если я могу петь? Это же не конкурс красоты» .

Над секретом успеха Cьюзан Бойл бьются миллионы. Наиболее часто предполагаемая его формула: сначала насмешка, за ней следует шок, а в конце — полный восторг. Ну и конечно, качественно сделанное шоу. Такой высокохудожественный коллективный катарсис.

Жюри приподнимает брови при появлении несимпатичной полноватой женщины. «Чего пришли? » — спрашивают. «А я певицей хочу быть, как Патти Люпон» , — говорит Сьюзан и комично покачивает бедрами. «Ну давайте» , — снисходительно отвечают члены жюри. И Сьюзан начинает петь. Чисто, громко и довольно хорошо. Зал ахает после второй пропетой строчки, встает. Члены жюри открывают рты. Все хлопают. Аманда Холден из команды жюри после выступления конкурсантки говорит, что все были против Сьюзан, были слишком категоричны, но ее выступление встряхнуло зрителей и жюри и заставило задуматься. Жюри просит прощения за то, что так иронично встретило исполнительницу, и произносит в адрес мисс Бойл множество громких слов. Справедливость торжествует. Фильм, фильм, фильм…
Люция Хабибулина
Лучший ответ
Николай Харламов Точно! :)) Она мне очень нравится , вот где пропадал талант ! !
Был момент, когда мужчины были натуре,
And their voices were soft, И их голос был мягким,
And their words inviting. И их слова приглашения.
There was a time when love was blind, Был момент, когда любовь была слепой,
And the world was a song, И мир песней,
And the song was exciting. И песня была волнующей.
There was a time when it all went wrong... Был момент, когда все пошло не так ...

I dreamed a dream in time gone by, Я мечтал сон во время прошло,
When hope was high and life, worth living. Когда надежда на то, высокий и жизни, ценность жизни.
I dreamed that love would never die, Я мечтал, что любовь никогда не умирает,
I dreamed that God would be forgiving. Я мечтал, что Бог будет прощать.
Then I was young and unafraid, Тогда я был молод, и боится,
And dreams were made and used and wasted. И мечты были сделаны и использовать его впустую.
There was no ransom to be paid, Был не выкуп, подлежащей выплате,
No song unsung, no wine, untasted. Нет песня невоспетых, ни вина, untasted.

But the tigers come at night, Но тигры прийти ночью,
With their voices soft as thunder, С их голос мягкий, как гром,
As they tear your hope apart, Как они слезоточивый надеюсь, ваш друг от друга,
And they turn your dream to shame. И они обращаются к вашей мечте стыда.

He slept a summer by my side, Он спал летом на моей стороне,
He filled my days with endless wonder... Он заполнены мои дни с бесконечными чудо ...
He took my childhood in his stride, Он принял мое детство в его шагом,
But he was gone when autumn came! Но он исчез, когда осень пришла!

And still I dream he'll come to me, А еще я мечтаю он придет ко мне,
That we will live the years together, Что мы будем жить лет вместе
But there are dreams that cannot be, Но Есть мечты, которые не могут быть
And there are storms we cannot weather! И Есть бури мы не можем погода!

I had a dream my life would be У меня была мечта моей жизни будет
So different from this hell I'm living, Таким образом отличается от этого ада я в жизни,
So different now from what it seemed... Такие разные от того, что теперь она, как ...
Now life has killed the dream I dreamed... Теперь жизнь убил мечту я мечтал ...

Хорошая песня 10th anniversary.