Музыка

как бог относится к войнам

Без разрушения не возможно созидание. Только в экстремальных ситуациях проявляется сущность человека
Лина Бударева
Лучший ответ
эт надо у него спрашивать
Настя Пилютина
Отрицательно.
Думаю что положительно! ! Ведь избранный его народ любимый устраивает войны, сейчас они в обличье банкиров и политиков делают свое дело что бы порадовать своего любимого бога...
Бога нет, и это медицинский факт.
Татьяна Pelin
Вообще-то Иегова - это древнешумерский бог войны, захвативший власть на Земле в отсутствие Мардука. Соответственно народ, ставший под покровительство Иеговы, переписал историю так, чтоб выдать Иегову за творца всего сущего и единственного обладателя копирайта на всё. Конечно же такому богу угодны войны, иначе бы их не было вообще. Бог войны только и живёт ими, а так же воплями и стенаниями страдающих людей.
Отрицательно, ведь гибнут Его Дети. Хотя дети должны усвоить этот урок-"Война".
Как-то, от нечего делать, подсчитала: в какой-то главе Ветхого Завета более 30 раз встречается Его призыв: Убейте!
В Новом Завете: не убий. Но люди не внемлют, всё мочат друг друга, и на войне, и без войны.
Так что, для себя сделала вывод: отношение Его к войнам - не однозначное.))
Davlet Buranov
Отрицательно!
Ты у него спроси)
Негативно, но переодически устраивает войнушки чтобы повеселится, бегать босиком по облачкам и слушать брыньканье дев с арфами довольно скучно.
Ну и конечно война это замечательное место для рекрутинга новых верующих, как там говорится? Не бывает атеистов в окопах под огнем.
Бог не приемлет войны. Даже верующие парни не идут в армию, т. к. по библии воевать - это грех.
Так же, как родитель относится к играм ребёнка