Иллюзорный -- это значит профильтрованный человеком через стереотипы мышления, и поэтому воспринимающийся искажённо.
В жизни у людей с момента рождения очень часто регулярно
происходят определённые события, и в какой-то момент это
заметив, многие начинают думать: если в данных условиях что-то
случилось n раз подряд, значит будет теперь случаться и всегда.
Мистика, эзотерика
Что имеют ввиду, когда говорят об иллюзорности материального мира?
Алия Шакиева
Лучший ответ! :)
То, что весь материальный мир, это сон. И просто нужно проснуться. Тогда и увидите мир реальный.
Алена Веселова
А как это - проснуться ото сна материального мира? :))))
он изнанка мира духовного, ибо в духовном все создается св-вом "отдача", материя же хочет только брать себе, через то и грех Адама.. .
см Иоанна Евангелие о той изнанке, п. 5: http://www.proza.ru/2009/02/22/853
посмотри 13 этаж и поймешь.. можешь Джека Лондона прочесть "смирительная рубашка"..там вообще суперски описано.. если интересует мое личное мнение, то поймешь как помрешь..
Когда смотришь на материю человеческим материальным глазом, то ничего кроме материи вы и не увидите. А тем временем физическая материя - самая низко организованная энергетическая структура. Отбросьте все человеческое, и вам откроется истина.
Veronika Kramina
А что это значит -- низко организованная?
Расскажи мне пожалуйста! (я заинтересована)
то что это всего лишь декорации
Ммм.. . говорит кто? У каждого, кто говорит, может быть свое представление. И иллюзии у всех тоже свои. По моему же мнению, больше (громче) всего на этот счет сказал фильм Матрица. Форма, может, и, иная, но суть практически один в один...
это не мир а антимир иллюзия абсурд реальность совсем не такая и здесь не жизнь а смерть и не живые люди а их призраки для исживания сюда виртуально спроецированные голограммой информацией отпечатком во времени
Такой мир может бюыть не иллюзией? не может
здесь не мир а сносфера-кино сон иллюзия-такой ужасной и страшной не может быть Жизнь в принципе
Жизнь-это только счастье радость и творение новгого
А здесь болото страдания лжи и копий
Елена Белова
Особенно про копии)
Алиса Калякова
Арина, все правильно. +100 копиям. Но, увы, не всем Ваш ответ понятен.