Мистика, эзотерика
А вот загну-ка я загадку любителям потустороннего: Какое различие между покойником и мертвецом?
Покойник - мёртвый, мертвец - нежить, которая ходит в мире.
Вероника Каневская
Единственный человек понял суть вопроса. Краткость сестра таланта. +10!
Покойник покоИТСЯ, т. е. он в процессе. А мертвец - это результат (подобно холодцу, пи**ецу и другим существительным).
Покойник - пребывающий в покое.
Мертвец - любое живое существо ставшее мертвым
С эзотерической точки зрения никакой разницы нет, но ушедший на покой как то звучит более точно для человека. Ну а мертвец они иногда оживают. Да и про собаку говорят мертвая, а не покойник.
покойник-это умерший человек, мертвый, а мертвец-это название кино.
покойник- ПОКОИТСЯ с миром, значит он смирился с тем что он умер, умер от старости и т. д. а мертвец - умерщвленный человек или живое существо которое может якобы ожить, в нем не будет души. , но он будет мстить за свою смерть на подсознательном уровне
Покойник - это тот, кто вошел в Покой - в вечные обители, тот, кто обрел жизнь вечную.
Евр. 3:18 Против кого же клялся, что не
войдут в покой Его, как не против непокорных?
11. Евр. 4:1 Посему будем опасаться, чтобы,
когда еще остается обетование войти в
покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
12. Евр. 4:3 А входим в покой мы
уверовавшие, так как Он сказал: "Я
поклялся в гневе Моем, что они не войдут
в покой Мой", хотя дела [Его] были
совершены еще в начале мира.
Евр. 4:10 Ибо, кто вошел в покой Его,
тот и сам успокоился от дел своих, как и
Бог от Своих.
16. Евр. 4:11 Итак постараемся войти в
покой оный, чтобы кто по тому же
примеру не впал в непокорность.
Мертвец - это тот, кто пошел в ад. Тот, кто Духа Божьего не обрел при жизни
Евр. 3:18 Против кого же клялся, что не
когда еще остается обетование войти в
12. Евр. 4:3 А входим в покой мы
уверовавшие, так как Он сказал: "Я
в покой Мой", хотя дела [Его] были
совершены еще в начале мира.
Евр. 4:10 Ибо, кто вошел в покой Его,
Бог от Своих.
16. Евр. 4:11 Итак постараемся войти в
покой оный, чтобы кто по тому же
примеру не впал в непокорность.
А вот когда ты им станешь, поздно или рано, тебе это не понадобится.
Вероника Каневская
да не скажи...а вдруг пригодиться...