Мистика, эзотерика

А правда, что если труп жгут в крематории, он чувствует? где то слышала... бред?

Вика Ходнева
Для сравнения надо бы узнать, что чувствует труп, разлагаясь в земле.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ну, не бред. Это отождествление.
Ирина Дудакова
Сознание клеток. Клетки умерают не сразу
Нет ну может чувствует чего то, тепло ему просто.
Конец ритуала, начало индустрии. В крематории день и ночь работают четыре печи. Каждый покойник горит полтора часа. Младенец, не успевший создать свою плоть, сгорает без следа, не оставляя пепла, и родным не выдают урну с прахом. Охотнее всего сгорают тучные люди, как стеарин или чашка с жиром. Плохо горят раковые больные, ибо хищные клетки съели все углеводы, оставив кости и сухожилия. Печь крематория - не «буржуйка» и не «голландка» , не камин и не домашний очаг. Это сложная машина, сконструированная в научно-исследовательском институте. Раскаленный газ, воздух подсоса, режим горения, автоматика и электроника, фильтры, экологическая безопасность. Агрегат, которым надо уметь управлять.

Машинист печи, зоркий, сосредоточенный, следящий за пульсирующими электронными цифрами, за разноцветными кнопками пульта. То и дело приближает лицо к огненному глазку, отчего на его лбу начинают скакать красные отсветы.

Он истопник, следящий за работой котлов. Он летчик, управляющий четырьмя раскаленными соплами, ведущий свою огненную машину в бесконечном космосе. Он акушер, принимающий роды смерти. Он таинственный дух в маске человека, кому доверено таинство, заказанное людскому глазу и разумению.

В первой печи, если приблизить зрачок к огненному окуляру, гроб едва тронут газовым факелом, курится, дымится, на нем обгорает материя, начинают обугливаться доски. Он кажется черным бруском, взлетевшим к красному солнцу. В другой печи из распавшихся обугленных досок видно лежащее тело, охваченное белыми брызгами, фонтанами сгорающей плоти, протуберанцами раскаленного газа. В третьей печи, в бело-розовом бушующем пламени - остаток таза, догорающая берцовая кость, раскаленный добела костный кальций.

Приближаю глаз к четвертой печи, и там, среди слепящего огнеупорного кирпича, упираясь головой в потолок, раскрыв крестом горящие руки, с факелом, дующим из беззвучно орущего рта, с красными струями из лопнувших глаз, с пылающей, прогоревшей утробой, смотрит на меня мертвец. Что-то силится мне прокричать.

Померещилось. Без сил отхожу от печи. Читаю защитительную молитву.

Одна из печей прогорела. Газ выключен. Печь остывает.. .

Если прийти к крематорию ночью, когда кругом пусто и осенью пахнет соседнее сырое кладбище, то увидишь, как над кубическим зданием разноцветно и бездонно мерцают созвездия. Те, что над трубами, едва заметно, стеклянно дрожат. Это улетают ввысь безымянные молекулы исчезнувшего тела, устремляясь к другим мирам, чтобы войти в состав других галактик, других бессчетных, неведомых жизней.

- А. Проханов "Меж люлькою и гробом"
Вика Ходнева ох, как все страшно и непрятно
Sonya Suhanberdiyeva красиво написал)))
Ulpana Khairulla Надо же... но все равно жутко... Работники крематориев, наверное, люди еще более суровые, чем обычные могильщики...
Ну да, у него же от перепада температур начинают сокращаться мышцы. Только, это все чувствует труп, а не человек.
* Я передачу смотрела ( честно не помню какую) да, чувтвует... какие -то приборы подключали. Был уже такой вопрос, не я одна видела эту передачу.
Бред!
Тело без души пустое.
Я чувствовал это однажды, прикольные ощущения.. .
Чувсвовал однажды, как мне трепанацию черепа делали, копались в моих мозгах.. .
Смешные, блин.. .
Таким образом ничего понять невозможно.. .
)))
Диана Головко
Нет, так как труп это труп. Он не может чувствовать ничего, хоть трахай его в задницу.
я лично все чувствовал
[G
[Simple Girl] (.)