Мистика, эзотерика

Посоветуйте какое-нибудь творение интересного автора?

Эзотерика,самопознание Напишу кого я уже прочла: Зеланд,Ковалев,Ошо,Ли Кэрол,Панова-Гарифзянов,Джон Кехо
Sarhyt Kenjegaraeva
видимо ты созрела для.. .

http://www.koob.ru/newton/
Татьяна Медведева
Лучший ответ
Кут Хуми, Хазрат Инайян Хан
Самопознание - Платон "Диалоги"
С. Лазарев "Воспитание родителей"
А. Некрасов "Школа мудрости"
В. Синельников "Возлюби болезнь свою"
Baby Exclusive
Роджер Желязны "Хроники Амбера"
Терри Гудкайт "Правила Волшебника"
...::эля::.... **********
Вербер-удивительно художественная и одновременно эзотерическая литература... Я прочла 4 его книги из серии "Тайна БОГОВ"
Н. Рерих агни йога
Таня Щипцова
прочти эзотерический художественный роман "Чайка Джонотан Левингстон" Ричарда Баха.
Roza Halitova А о чем он?
Albina Snassapina Алексей, а почему Вы решили, что это эзотерический роман?
Сказано в Писании: "Вникай в себя и в Писание, ибо так поступая и себя спасешь и слушающих тебя". Помоему все просто нет нужды особо копаться в себе, чтоб увидеть свои грехи и несовершенство и неспособность себя изменить, но Писание т. е Новый Завет (если есть вера) сможет помочь разобраться в чем суть.
Марияш Бельжанова "Вникай в себя и в Писание, ибо так поступая и себя спасешь и слушающих тебя".
Дайте пожалуйста ссылочку откуда это взято.
Добрый день! я раньше много читал эзотерики. пытаясь найти ответы на свои вопросы. Все как-то разрозненно. Когда прочитал книгу Мастера Ли Хунчжи " Чжуань Фалунь" ,картина стала цельной. Очень глубокая книга, в ней излагается суть древней системой самосовершенствования Фалунь Дафа или Фалуньгун. Книга, раскрывающая многие и многие вопросы о человеке и его месте во Вселенной. Если захочется действительно подробнее узнать - прочитайте " Чжуань Фалунь". Скачать ее можно безплатно. На моем сайте (см. ник) есть ссылка.
Да, Вербер мне тоже очень нравится! Особенно "Муравьи"!
Рекомендую к прочтению книгу Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна цветка жизни".

Цветок Жизни - это простой геометрический узор, заключающий в себе все тайны мироздания. Друнвало - физик по образованию, член эзотерического ордена Мельхиседеков, прошедший обучение у 70 духовных учителей самых разных традиций. В этой богато иллюстрированной книге он впервые письменно фиксирует материалы своих семинаров "Цветок Жизни". Читателя ждет потрясающее путешествие по мирам сакральной геометрии, древнейшей истории, естественных наук, египетской магии и современных экологических проблем, приводящее к пониманию, почему мир таков, какой он есть, и что мы должны сделать с самими собой, чтобы сохранить и улучшить его.
Во втором томе будет продолжен разговор о тайнах природы. Человеческое тело будет показано как "мера и голографический образ Вселенной". Друнвало подробно расскажет об энергетических полях Мер-Ка-Ба вокруг тела человека и о том, как можно их использовать для Пробуждения.
http://www.bookean.ru/books/product/25000401997
Брэм Стокер - Скорбь Сатаны
Мавроди С. П. - Сын Люцифера

Очень интересные книги, с точки зрения психологии помогут познать и открыть свои качество и себя в целом, слабым же людям могут двинуть крышу!!!
Асель Альбрехт Брэм Стокер "Скорбь Сатаны" - моя любимейшая книга из всех прочитанных.
Еще Стругацких очень люблю (цикл романов "МИР ПОЛУДНЯ")