Мистика, эзотерика
можно ли целовать покойника в губы?
Что, совсем спятили? С чем прощаться? Со скафандром? Человек не тело!! Как змея сбрасывает шкурку, так и человек сбрасывает испорченный механизм для работы на этом вещественном Уровне. Я не замечала, чтобы змеи так переживали по поводу своих шкур и лобызали их! Одни люди это делают! Лучше сесть рядом и сказать душе в тонком теле, что хотите на прощание. До 40 дней она будет еще на Земле. И с ней запросто можно общаться. Почему и зеркала закрывают, в зеркало душу можно увидеть и страшно перепугаться.
Вовочка, не качайся на бабушке, она не для того повесилась.
Вовочка, не ковыряйся у дедушки в носу . И вообще закрой крышку и отойди от гроба
А ещё не пей холодну воду и вообще отойди от унитаза)
Можно. только это. как мертвому припарка.
А кто мешает? . Хотя, я не целовал.
* Существует очень давнее мнение, что если мертвеца поцеловать в губы, то его дух, который ходит по земле до сорока дней, может вселиться в того, кто поцелование покойника в губы.
* При прощании можно целовать только в венчик, положенный ему на лоб.
* Если же случилось иначе и человек после этого заболел, нужно ...( это уже не в тему).
Целовать покойника нельзя, целуют только бумажку на лбу покойного, и то если уж так хочется.
обычно в лоб целуют.... а то выхватишь последний вздох и рядом ляжешь....
Почему нет? Хоть сексом занимайся, ему пофиг будет... правда это проблематично :D
Вообще, я считаю, что покойников нельзя целовать: это негигиенично. Труп разлогается, и от него уже распространяются микоробы-смерти.
Негигиенично как -то ...
главное не взасос
Не целовать, не сожалеть. Рекомендую прочитать книгу В. Рогожкина
ЭНИОЛОГЯ. Есть сайт.
Если хочется то поцелуй