Мистика, эзотерика
Вы верите в силу ПРОКЛЯТИЯ?
Это очень страшная сила. И с этой силой лучше не иметь никаких связей.
Меня воспитывали как атеистку. И школа приложила к этому руку, и родители были в своё время воспитаны в атеистических семьях. Долгое время я не верила ни в бога, ни в чёрта, ни тем более в силу проклятия.
Мой атеизм существенный крен дал в последние годы, причины для того были весьма существенные, но о них мне сейчас вспоминать не хочется, да и не о том Ваш вопрос.
Несмотря на то, что в проклятия я никогда не верила, скажу, что всегда испытывала дискомфорт, когда их слышала. Почему? А кому ж приятно, когда на его голову призывают тысячи несчастий, и если бы только на его голову! Виноватыми вслед за обидчиком для любителей проклятий являются его родители (если они ещё живы) , его дети, его внуки, в общем, близкие и родные ему люди. Конечно, неприятно. Тем более, что причин для гнева обиженного, чаще всего и нет, просто в нём гордыня заговорила, чаще всего он не прощает окружающим того, что допускает в своём поведении, в своём общении с людьми. Недаром ведь народная мудрость гласит, что в чужом глазу соринка видна, а в своём и бревна не замечаешь.
Вот, например, за что насылали проклятия на меня.
1. За отличную учёбу.
2. За национальность (пишусь русская, но намешано… кому-то и это покоя не даёт) .
3. За то, что являюсь автором учебников, учебных и методических пособий, составителем программ.
4. За то, что учителей своей кафедры представила к высшей категории (всех, кроме одной, умная девочка, но только начала работать, а на высшую категорию, помимо всего прочего, определённый стаж требуется) .
5. Очень часто за то, что кто-то просто насплетничал, насочинял, а обидевшийся поверил в пустые вымыслы недоброжелателя.
В общем, сплошная глупость. Были у меня неприятности в результате проклятий. Были, вот только не знаю, проклятия ли виной тому, ведь недоброжелатель ещё и к начальству шёл и клеветал. Возможно, что и проклятие играло свою роль, но знаю, что недоброжелателю в конечном итоге было в десятки аз хуже, потому что, говорят, проклятие – это бумеранг, который всегда возвращается к своему автору.
Думаю, что, если Вы серьёзно увлечены этим вопросом, то Вам небезынтересна будет статья Виталия Голубева «СТРАШНАЯ СИЛА ПРОКЛЯТИЯ»
1. За отличную учёбу.
Никто не исцелился от благословения, как и не умер от проклятия.
Примерно так.. .
Чушь это...
Примерно так.. .
Чушь это...
Ольга Иванова
Дмитрий,доброе утро!
я вышлю сейчас вам то самое проклятие,которое мне прислало это существо-"чудовище в короне" только за то,что за мой ответ проголосовало больше людей,чем за его.Хотела ему ответить,но он после послания везде себя закрыл .Почту Вашу не знаю,перепишу в мир.
Но он забыл одно слово--БУМЕРАНГ.
Но от всего можно очиститься, проклятие - это та же скверна, которая налипает, если есть за что зацепиться. И если налипла - очистите ее словом, поскольку словом оно было послано
Верю-не верю.... но боюсь....
Я знаю силу слова. Нужна цензура. Россия стала разваливаться - когда ее не стало.
Мысль материальна так с чего бы не верить?
С годами стала верить.
Ольга Иванова
Прочтите, пожалуйста, мой комментарий у Дмитрия и ОТВЕТ там же автора вопроса.