я верю в реинкарнацию, но после смерти не хотел бы быть никаким животным, даже снова быть человеком - мне не интересно!
интересно быть ангелом на Небесах - ангелом-хранителем праведных людей.
Как Бог, хотел бы знать я все о каждом,
Чужое сердце видеть, как свое,
Водой бессмертья утолить их жажду -
И возвращать иных в небытие.
Мистика, эзотерика
Если верить в реинкарнацию, то после смерти каким животным или птицей Вы хотели бы быть?
Дашуля ****
Красиво излагаете!
Человек уже не станет ни хивотным, ни птицей - эволюция души обратного хода не имеет
Видимо, вы читали (или слышали) профанское толкование учения о реинкарнации
Человек инкарнирует только в человека, т. к. у животных другое строение Души.
не понимаю желания стать птицей либо зверем... жизнь инстинктов, скота, после мыслящего существа способного творить, создавать?.. я не говорю о законах реинкарнации-выше все сказано-я не понимаю вашу логику просто..
Дашуля ****
Скотское существование не чуждо и "человеку рузумному", не правда ли?
зная про реинкарнацию, можно с уверенностью сказать, что у Каузального тела будет другой носитель (мужчина, женщина, животное.. ) мы, увы, живем лишь одну единственную жизнь.
хочешь составить компанию?
или дильфином, или инопланетянином (кой)..
а я бы хотела быть птичкой калибри жить только теплых странах, и где ничего не угражает для жизни.
Я кажется устала кем то быть, хочется покоя.
Хочу стать птицем, орлом например. Но жить на воле.
******************************************************************************************************************************
Анекдот:
Попадает мужик Вася Иванов в Рай. Перед вратами Рая встречает его ангел (Святой Пётр) . Ангел (Святой Пётр) говорит: "Извини, мужик. Тебя в списках нет - значит тебе одна дорога, отправиться в Ад. " Когда мужик очутился в Аду, то Дьявол ему сказал тоже самое, но добавил: "У тебя есть один выход - переродиться на Земле, но человеческих мест, извини, сейчас нету. Выбирай, кем хочешь быть? Тараканом или курицей? " Мужик выбрал курицу.. . Заходит он в курятник и говорит курицам: "Понимаете, я тут в первый раз и толком не знаю что и как делается? " Они говорят мужику: "Садишься, начинаешь дуться и яичко само выходит. " Мужик присел, начал дуться. Ага, думает - процесс пошел. Тут мужика будет жена со словами: "Вася, проснись. Ты на кровать насрал. "
Анекдот:
Мое мнение - человек не может переродиться в животного, т. к. у него по определению более тонкая, сложная организация души, у него больше тонких тел, чем у животных. Вполне вероятно, что по этой же причине, мы никогда и не были животными. Животные - это отдельный, если можно сказать, вид, они не осознают себя как разумных существ.
Переход из животного в человека в следующей жизни происходит скорее как исключение, по некоторым стечениям обстоятельств, когда душа животного начинает осознавать себя как отдельная личность.
Дашуля ****
Спасибо, хоть один вразумительный ответ получила
я бы небоскребом хотел бы стать.... в новом ёрке
Кошкой.
Никаким, хочу быть человеком.
за особые, тяжкие грехи могут в собаку. А так ни ни не мечтай
если верить, то от нас уже ничего не зависит лебедем или тараканом.