Тьма и зло - это далеко не одно и тоже, как считают одни . И также не то, что недоступно зрению, как считают другие.
Тьма - это врата во всё чудесное!
Мистика, эзотерика
Что есть Тьма ( ответы типа отсутствие света или физическое явление можете даже не писать xD)
Светлана Беседина
от части верно отмечаю ваш ответ верным но только от части
Вообще-то базовое понятие дихотомической модели мира. Источник порождения.
Светлана Беседина
по подробнее о этой теории не слышал
Типа Тьма -есть Зло, плохое, жуткое, ненавидящее, ужасное, страшное, и т. д
А как приятно посмотерть на звёзды в тёмную ночь ...
Светлана Беседина
именно
Тьма - есть отсутствие Света (Энштейн) .
Больше ничего и НЕ НАПИШЕШЬ! Так как её просто нет!
А вообще 3-й уровень Каузального Мира ( Абсолютное Ничто) .
Последняя ступень к Ясному Свету (Богу) , но без Учителя даже не приближайтесь!
Сожрет просто: -))
Светлана Беседина
теперь понятно почему он во тьме. Но тьма и ничто разные вещи... тьма имеет разум ничто лишь аморфную субстанцию из сущего отвалившегося в просторы "ничего" а тьма она обволакивает даёт сил и покой, даёт набраться сил защищяет как одеяло
неведение
Светлана Беседина
а свет ведение?
Тьма, по моему мнению, это невежество и неведение, ведь.... кто владеет знаниями-владеет миром
Светлана Беседина
а почему же невежество? я тоже могу сказать свет это невежество. Время когда можно лицезреть это невежество воочию
Тьма.... тоже что и хаос :)
это непонятый, неувиденный и неосознанный порядок :)
Так же и в нашем материальном мире, то что неосвещенно то считается во тьме.. . но по сути это лишь наше субъективное виденье :)
Когда человек умирает то видить тёмный тонель, но с постепенным расширением сознания из за потери телесных ограничений, тьма превращается в чистейший свет.... да ещё море примеров можно привести! :)
свет помогает простому юзеру отличить съедобные вещи от бесполезных, а во тьме все вещи кажутся одинаково неразличимыми, значит тьма - это способ примирить старых с молодыми, страшных с прекрасными, главное поменьше в ней бродить..
сгусток негативной энергии
Светлана Беседина
сгусток негатива может принимать и зелёный и красный оттенок
Тьма - тёмная сила зла, разрушающая мучительно всё вокруг себя.
Полная противоположность света. Тьма - неизвестность.
Всё, что отреклось от Истины. И в первую очередь Дьявол.
Светлана Беседина
значит звёздная ночь для двух влюблённых это нечто дьявольское? значит сон это дьявольское? люди спят ночью без ночи нам было бы плохо? почему люди призерают тьму?
Тоже самое, что и Свет, только добавили черной краски.. .
Хотя не факт, что она черная.. .
Все едино
А цвет краски выбирает каждый по своему восприятию.
Хотя не факт, что она черная.. .
Все едино
Свет, тьма - большой разницы нет.
Тма это обратная сторона добра, то что поглощает, то что уничтожает, без тьмы не видно света, без зла не видно добрых дел, это то без чего жизнь теряет смысл, как и без добра, такчто не стоит однозначно негативно к ней относиться
Светлана Беседина
тьма и свет но тьма X зло как правильно сказали звёздная ночь не зло
Наталья Грачёва
Это сравнение, только при наличии плохих поступков видны хорошие
тьма и свет просто красивое переплетение в ткани бытия это не зло все в равнрвесии
Тьма это когда к негру в жопу залезаешь....
Светлана Беседина
очень глупо