Мистика, эзотерика
В Бога я верую, в церковь не верю (с) . Ваши мнения ?
я тоже в Бога верю, то есть ВЕРЮ, что есть существа разумней человека, а вот церкви НЕ ДОВЕРЯЮ (вы это наверно имели ввиду) , так как это бизнес....
Интересно, то, чего не видно, для вас является обьектом веры, а то, что видимо и присутствует наяву-нет.
А в какого бога: в Кришну, Аллаха или Бога-девушку Аматерасу?!
Светлана Садвокасова
да в любого. Каждый его по своему называет-Бог,Аллах и пр....Главное,что есть он в мыслях...
Это ваше право. Хочу добавить лишь, что церковь сама по себе, как здание, это передатчик и собиратель в себе энергии. Правильная церковь находится на восходящих энергетических потоках Земли. Это способствует быстрейшему продвижению молитв/энергии человека/ в Высшие Миры. Церковь притягивает своими золотыми куполами негатив с окружающего мира и гасит его биополем. В церкви мощное биополе, складывающееся из энергии молитв, священнослужителей, икон. Оно очищает тонкие тела человека, по этому так светло и радостно чувствуют себя люди после церкви, это может способствовать выздоровлению от болезней и т д Все церкви энергопотенциально разные, где сильнее, где слабее. Вы можете посещать церкви вне службы, просто прийти постоять у иконы, к которой вас потянет, своими словами рассказать ей свои проблемы попросить поддержки.
Я тоже
вера - ведать (знать, понимать) бога.. .
это в тебе такая вера?
Здравствуй, дружоня. Бог -- он навсегда. Церкви разрушит время.
В принципе не беда, так как вера и религия вещи разные.
Но вот представление о Боге у всех разное. Для кого то и сатана тоже бог.
Религии дают свой образ Бога. Просто этот образ устоявшийся и в него верят много людей. Поменьше, это уже секта будет.
Просто знаешь, не может быть шесть миллиардов разных богов. По богу на каждого человека.
А вот шесть миллиардов бесов вполне.
Можешь не верить религии, но не надо выдумывать своего собственного Бога.
А вот шесть миллиардов бесов вполне.
Раньше считала себя атеисткой, но по мере взросления поняла, что я -- язычница...
кто-то из русских (кажется) святых когда-то сказал "кому церковь не мать, тому бог не отец".
У меня тоже самое. Возможно вы просто переросли узкие системы верования. Они хороши для спасения тех кто не может самостоятельно идти по своему пути. У меня другая проблема, я многое поняла про это, но другой духовной поддержки у меня пока нет, по этому я решила все же следовать всеобщим православным правилам, хоть какая-то защита. Если человек вырастает духовно еще больше, то наверное ему просто не нужна церковь, он понимает Бога по-своему, есть тысячи таких случаев. Но до этого уровня еще надо дойти.
если читаешь библию значит и в циркву веришь