Мистика, эзотерика

Земля вертится, или всё вертится вокруг Земли?

Ой. . не знаю. .
в космос не летала, честно
Маргарита Кремлева
Лучший ответ
Маргарита Кремлева ой, и извините за четверик)) хотя 5 нажать.. но
тоже честно)))
дура она что ли вертеться ???
ничто не вертится (слово "вертеться" имеет вполне конкретное значение) , земля стоит неподвижно.
вокруг земли купол, который постоянно перестраивается .. раньше это был примитивный купол с нарисованными на нем звездами, теперь это сложная конструкция имеющая собственную глубину внутри которой перемещаются объекты.
эти "космические объекты" скорее катятся, перекатываются внутри объема купола.

на самом деле это не важно совсем, потому что во вне купола совсем другой мир, совсем не похожий на тот что внутри купола .. а то что внутри купола обустраивается и постоянно видоизменяется, усложняется в соотвествии с человеческими представлениями, что бы отвечать им ..
это своего рода творческая мастерская, где внешние исполнители выполняют всё, что себе придумают люди относительно устройства внешнего мира (космоса).
Раньше она не вертелась, но теперь начала с бешеной скоростью раскручиваться.
Видно поняла, что если она нас не сбросит, ей придет трах-тибидох.
Скоро резко остановится и полетим мы, может быть вокруг Солнца.
Обнявшись в своей Великой Толерантности .
Татьяна Колова
Не земля не вертится. Это слоны топчутся, вот черепаха и крутится - как бы их сбросить.
Зависит от точки отсчета. Например астрономогеодезисты часто используют геоцентрическую систему для удобства вычислений. Космологи предпочитают считать, что Земля вращается вокруг Солнца, Солнце, в свою очередь, вращается вокруг центра галактики, галактика "улетает" от неведанного центра вселенной, находящегося, условно говоря, в пятом измерении. А вообще, все относительно, да.
земля вертиться вокруг солнца
Anna Romanyshyn
я думаю что земля вертиться вокруг солнца так нас учят
Marusya Neizvestnaya
Все 9 планет нашей Солничной системы вертится вокруг Солнца в том числе и Земля
Вертится абсолютно всё, звёзды, галактики, планеты, даже люди вертятся.