Мистика, эзотерика

Скажи, пожалуйста, что это за тотем?

Хоть какую-нибудь инормацию
Следует оговориться заранее, что данный объект к тотему не относится, Тотем-это символ животного, птицы, растения. Это маска.
Маски, являются частью религиозной церемонии у индейцев– так у них принято общаться с духами и предками. Мудрость демонстрировалась путем создания выпуклого лба. Другие маски, которые выполнялись с длинными, преувеличенно широкими лицами, символизировали трезвость и важность своего долга, власти. Маски обеспечивали связь между этими двумя мирами и миром живых, принося последним благополучие и удачу. Кроме того, обращаясь через ритуалы с масками к духам предков — хранителям законов и традиций, индейцы заручались их поддержкой в важнейшем деле поддержания мира и порядка в общине.
На этой маске мы видим курительную трубку. Последние были особо популярны у ирокезов и индейцев племени чероки. Трубка была непременным атрибутом всех индейских церемоний. Она символизировала всю Вселенную, и перед тем, как ее раскурить, в нее символически в виде щепоток курительной смеси помещали все стороны света, небо и землю. Индейцы считают, что, когда они вдыхают дым и предлагают его всем направлениям света, они тем самым просят помощи и поддержки у них и Великого Духа, а также приглашают высшие силы присоединиться к участникам церемонии и поделиться своей силой. Американские индейцы, пожалуй, единственная нация, которая выделила для курения отдельную церемонию. Смысл ее заключается в умиротворении, которое по идее несет размеренное потягивание ароматного зелья (ароматного, поскольку кроме табака в смесь входили и некоторые другие травы) . Это молитвенный ритуал, призывающий духа мира ниспослать свое откровение на участников. Корни ритуала, скорее всего, берут начало из поклонения огню, а трубка является как бы детищем домашнего очага.
Как правило, чем дольше служит маска какому-то сообществу, тем больше она символически нагружена.
Аленка Малышева
Лучший ответ
Санабар Кыдырова что это за маска и что она обозначает?
не уверена, но возможно Орёл- первое что пришло на ум после изучения фигурки.