Если вспомнить сказки, то чего стоит один только поцелуй царевича, поднявшего МЕРТВУЮ?
А вы что или кого вспомнили из прошлых времен?
Мистика, эзотерика
Вот были ж мужчины в прошлые времена?
... Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит и не жил, и не дышал.
Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься, сколько не зови,
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви.
И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.
Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и значит я люблю,
Я люблю и значит я живу.

С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит и не жил, и не дышал.
Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься, сколько не зови,
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви.
И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.
Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и значит я люблю,
Я люблю и значит я живу.

Я вспомнил бабушку, у нее было пятеро детей, муж погиб, ни разу не слышал чтоб она на что то жаловалась
Да, были времена... помню как Илья Муромец Змея-Горыныча победил.
Гульжан Курмангалиева
ну хоть кто-то в здравом
уме и при памяти:))
Донна Роза говорила: " Я тебя потом поцелую, - если захочешь?! " Вот ответ настоящего мужчины. Вы в прошлой жизни были одной из 16108 жен Кришны в очереди за поцелуем? А почём ныньче тоска зелёная? На калитке надпись "Осторожно - здесь живёт самый "ласковый" хозяин - зацелует насмерть! " Так-то вы пока и Слава небесам не остыли, так зачем же Вам ещё царевич-некрофил?
Искусственное дыхание это было. Просто он был царевичем, а значит - образованным человеком, в том числе и в области медицины. Спас он красавицу. Вывел из комы, летаргического сна или из какого-нибудь другого болезненного состояния, связанного с потерей сознания, а темные и неграмотные простолюдины от непонимания и страха приписали этому обычному, для знающего человека делу мистическое происхождение.
Собственно, почти все чудеса и волшебство в сказках можно вполне вразумительно объяснить с точки зрения сегодняшних научных знаний.
Ну, я помоложе Вас буду. Тех времен не застал.
Справка для информации.
Какого роста был Илья Муромец?
Современниками воспринимался как гигант.
Александр Невский был очень высоким.
Скажите хоть в масштабе.
Не верите? Сходите в музей и посмотрите рыцарские доспехи.
Какого роста был Илья Муромец?
Александр Невский был очень высоким.
Скажите хоть в масштабе.
Может он её целовал вместе с кардиостимулятором и пылесосом.
ну так мужчины были такими благодаря женщинам...) )
перевелись нынче настоящие женщины и мужчины с ними захерели...))
Мне не нравится, когда женщины называют и считают мужчин не настоящими . Чего хотите? На что провоцируете? Если вас не любят так как вы представляете нужным ))) Это не значит что мужчины не умеют любить или стали не настоящими. А ещё точнее . ПОДОБНОЕ- ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ. Не моя мудрость. Это из изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста)) ) одно из 10 правил.)))
Гульжан Курмангалиева
действительно, и чего это вы
так возмутились, если вас
это, ну ни коим боком не касается?!)
так возмутились, если вас
это, ну ни коим боком не касается?!)
В "сказке о мёртвой царевне и семи богатырях" королевич Елисей никого не целовал.
"И о гроб невесты милой
Он ударился всей силой"...
Но в этом описании есть и своя символика. Гроб - гимен. Шесть столбов - шесть мышц влагалища. Семь богатырей - это части её тела. А Елисей - это такая часть тела, которой у женщин нет. И она ждала, пока этот Елисей придёт и её "разбудит".
"И о гроб невесты милой
Он ударился всей силой"...
Да некрофил он был. Эт цензоры не всё пропустили.))
Да и женщины, говорят, тоже были))) )
Вспомните хотя бы "Семь Воронов"