Мистика, эзотерика

А Вы… верите в магию?))) А Вы, знаете чем отличается черная магия от белой магии?)))

Да, т. к. познал.

Магия лат. magia ‹ гр. magéia] – колдовство, чародейство, обряды, связанные с верой в способность человека сверхъестественным путём воздействовать на людей, животных, явления природы. Магические обряды распространены у всех народов мира, чрезвычайно разнообразны. Происхождение магии связано с практической деятельностью человека (БСЭ) .

Но механизм её действия основан не на могуществе человека, а на совместной его работе с Сутями тонкого мира, помогающими ему творить «чудеса» , а также на знании высших законов развития материи, отдельных её свойств и кодов. В магии одного человека участвует множество ассистентов-Сутей, так же как и у иллюзиониста в цирке имеются свои ассистенты. Но сам маг об их наличии обычно не знает, веря только в себя. На самом деле Высшие предоставляют ему право стать чародеем, имея цель продвинуть сознание человека в познании тонкого мира и необычных свойств самой физической материи, скрывающей от человека ещё много тайн. Магия делится на белую и чёрную. Первым основателем магии явился Дьявол, создав чёрную магию для своих корыстных целей. В ответ на это Бог приказал своим положительным Сутям создать белую магию, которая противоположна в своих задачах чёрной магии и призвана противостоять ей.
Настя Попова
Лучший ответ
Если есть тонкий мир, то есть и способы взаимодействия с ним. Это и есть магия. Евреи в этом не сомневаются а вовсю используют свою кабалу под прикрытием своего эггрегора.
Саида Доспаева
да
Да, магия есть.
***дарёна ***
Верю, отличается - наверное ответственностью за ее использование. И не важно белая она или черная, это магия, и она делает одни и те же вещи)
Можно даже сравнение привести - чем отличаются белая женщина от черной)))
Aniuta.12
Есть магия, а вопрос цвета зависит от того, куда она направлена.
В древнюю - верю, когда сознание сливалось с божественным, это осталось только в почти недостижимых местах Земли, остальное - шарлатанство
Елена Хвост
магия - проявление тонкого мира .. главное не перебарщивать ..
Верю, - проверено)) ) Черная от белой? Условное разделение:
- черная - обращение к нечистой силе или другими словами, духам которые восстали против Бога.. . оказание на людей воздействие против их воли - когда сам Бог дал человеку свободную волю.. . является страшным грехом и расплата потом не одно поколение потомков, спрашивает Бога за что? Зачастую люди не умело обращающиеся с нечистой силой, порабощены ею (одержимые) , она через них действует и на окружающих.. . Почему дом ведьмы обходили всегда стороной и даже на глаза старались не попадаться.. .
- белая - люди которые смогли в чистоте помыслов и дел найти связь с иточником любви - Богом - от них исходит благодать - они не нарушают заповедей и Духом Святым водимы...
Нет не верю. И думаю, что это слово не имеет смысла или имеет слишком размытый смыл. ЧТО оно ОБОЗНАЧАЕТ НЕ ПОНЯТНО.
В&
Виктория &&&&&
А вы верите в таблицу умножения? Магия ведь переводится как Знание. Ну да там есть и белые и чёрные. Но это неизбежно. А вот серых конечно нужно опасаться
верю, а на счёт черной и белой тут и так ясно, черная-плохо, белая хорошо.. . Белой пользуются с помощью бога, а черной с помощью потустронней нечести...
черная магия- присутсвует порча, сглаз, проклятье вобщем негативные черты, а
белая наоборот, лечение здоровья, любовь, свет и прочие..
Маша