Мистика, эзотерика

Будда, Христос.... -одно или нет?

Karina
у каждого человека своя вера и все остальные он подравнивает под свою.
Вита Зырянова
Лучший ответ
Да... это разные воплощения одной и той же индивидуальности.... при следующем воплощении придет под именем Майтрейя... точнее уже пришел...
Лариса Брит
Да. И вы "их" превратили в "Супер Эго"..
Две испостаси Бога. Один олицетворяет Любовь, другой Мудрость
Ольга Маслова
Это Бога множество "лиц". Верь тому, кто ближе и понятнее, суть не меняется.
будда -сатана, а Господь Иисус Христос-Бог.
Будда это выдуманный бог, а Христос человек и вообще Христос переводится как миссия, а звали его Радомир
все мы едины по сути - был опыт ...мы одно целое безмерное, вечное прекрасное гениальное совершенное. Качество энергии и чувство одно - Любовь ...а проявление выше уровнем душ есть для нас пути уроки и дороги. Есть всегда выбор. есть и следствие. в конечном итоге душа узрев истину готова претерпеть новые испытания, вплоть до того чтобы снова начать и пройти этап духовного развития со всеми инкарнациями самсару с самого начала...
Вот стань лицом к зеркалу, посмотри, полюбуйся, красота, правда?.. .
а теперь повернись боком, посмотри, полюбуйся, красота, правда?.. .
...так одно ли это или нет?
Нет! Будда - посвящённый!! ! Христос - Сын Божий!! ! Вот и вся разница. Посвящённых много, а СЫН - один.
Будда показывает индивидуальный путь к освобождению от воплощений на Земле. Христос сам является путём всеобщего спасения от природных ограничений к свободе души.
Ирина Мешкова
есть один Бог, только ми Ево по разному називаем.