Мистика, эзотерика
что такое планета Луна? И планета ли это вообще? И планета ли это вообще?
Ну так как она вращается только вокруг Земли, то вряд ли её можно назвать планетой ( в полном смысле этого слова, хотя понятие о том что называть планетой до сих пор расплывчатое) . А вообще конечно это самый интересный спутник в нашей солнечной системе, т. к. его поверхность изучена меньше остальных несмотря на близкое расстояние. Что это такое? Теорий много, вопрос решит только время, хотя согласитесь всем это интересно) )
С какого числа Луна стала планетой ??
Есть гипотеза, что это кусочек сыра.
Эемля и Луна строго говоря двойная планета... образовалась в результате столкновения Земли с другой планетой.. это было давно...
Луна или селена по-другому это мать земли, Это планета на который жизненная волна появилась раньше чем на Земле, когда цикл планеты луна закончился она волну жизни передала планете Земля. Сейчас Луна мёртвая планет. но всё-таки ещё не достигла уровня распада, и потому её влияние чувствуется на земле.
У индейцев Майя есть предания о тех временах, когда Луны еще не было в орбите Земли. Может быть там база инопланетян? Но Луна загадочным образом влияет на Землю (приливы и отливы морей и океанов) и ее обитателей. Полнолунье возбуждает, На растущей луне растения активно растут, в новолунье все замирает. Сегодня ночь новолунья.
Луна спутник планеты земля.
да