Мистика, эзотерика

Ктулху это кто???

В Жилище Своем в Р'льехе Мертвый Ктулху ждёт во сне,
но Он восстанет, и царство Его вновь наступит на Земле.. .

О ты, кто лежит мертвым, но вечно видит сны,
Слушай, слуга Твой взывает к Тебе.
Услышь меня, о могучий Ктулху!
Услышь меня, Повелитель Грез!
В башне Твоей в Р'льехе Они заточили тебя,
но Дагон разорвет Твои оковы,
и Царство Твое снова восстанет из праха.
Жители Глубин знают Твое тайное Имя,
Гидра знает, где пребываешь Ты;
Открой Твой знак, дабы я мог узнать
Твою волю здесь, на Земле.
Когда смерть умрет, тогда наступит время Твое,
И Ты больше не станешь спать;
Надели меня властью успокаивать волны,
Чтобы мог я услышать Твой Зов.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!

Неизвестно, с чего именно пошла популяризация Ктулху в Рунете. Можно предположить, что всё началось с появления в ЖЖ сообщества ru_unspeakable, на которое почти сразу дал ссылку Илья Прутов, например. Также есть версия, что популяризация Ктулху произошла после флешмобного голосования за вопрос В. В. Путину, который должны были задать на конференции в Яндексе — "Как вы относитесь к пробуждению Ктулху? ". Не смотря на то, что вопрос попал в топ - он задан не был.

С Ктулху было создано множество контента. Существуют фразы
Ктулху зохаваит всех!
— Ктулху фхтагн!
— Воистину фхтагн!

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Ктулху - самое большое исследование Божественного Образа Единого Ктулху. АЙА!

(((Айнурчик )))
Лучший ответ
Мир, точно сошел с ума!! ! А ведь 2012 год еще не пришел!
Гуля Акзанова
Это такая фиолетовая фиговинка, похожая на осьминога, у тебя в Агенте? А фиг его знает!
У меня такая же!)) )
Afize (^_^)
Это Бог всия интернета!!!! )
Ктулху??? ХАХАХА, это всего лишь один из миллионов моих рабов!!!. хотя нет.... МИЛЛИАРДОВ!!!!