Жизнь показывает, что если 2-а человека при 1-й встречи, в течении 5-и минут не понравились друг другу, то очень низкая вероятность того, что это произойдёт в процессе дальнейшего общения.
Да, букварь по Эзотерике, говорит: - когда Свет Души вспыхивает внутри головы, он просветляет ум и даёт ему три новых качества, без которых невозможно функционировать в среде подобных и выполнять планетарную работу: - это телепатия, интуиция, способность исцелять.
Почему убогие эзотерики не находят совпадений?
Ответ простой и верный: - они не знают Эзотерики. Наука Эзотерика вся пронизана Математикой, в ней нет дилетантского произвола и эмоционального субъективизма. Разве физики, химики и специалисты в других точных науках так собачатся на своих сайтах?
А в этой области, любой бред зачуханой домохозяйки выдаётся как истина в последней инстанции, поскольку народ считает, что Иванова, Сидорова и даже Козлова, получили откровение, как спасители человечества на планете Земля.
Но бегут года, и новые мудрецы вытесняют прежних, а безграмотные эзотерики поднимают другие знамёна и носятся с ними в Сети, и нервничают, если их мудрость не признаётся.
В чём выход?
В узнавании развитым умом науки Эзотерики. Развитым умом, но не сердцем.
Мистика, эзотерика
По каким трём главным способностям мы можем безошибочно узнать Человека просветлённого Ума?
Елена Цыганова
Ооооооо!!!!Какое откровенное самолюбование и непринятие иных - и толики просветлённого ума не видно... Собачится тот, кто это любит... Сладкая парочка, скорее всего клоны...И как же можно было обойтись без ответа Максима - ведь он же будет лучшим:))) "Пришейте мне пуговицу - я печален и одинок" - это про Седова... Агрессивность - признак бездуховности... так что не пыжьтесь, Седов и Васильева, а то пупок развяжется, ваши речи говорят сами за себя... Всего хорошего, милые мои...смеюсь:)))))
не верит. .
:)
.. не боится и не просит
:)
.. не боится и не просит
'' Просветленному человеку жизнь - в радость. Он выступает в роли врача, излечивающего больных... Радость и легкость просветленного человека передаются другим. Он - как солнце для людей, как заботливая мать, как теплый дом в ненастье'' / Платонова Т. Ю. Готовьтесь, Я Иду! М. 2002 /.
Мариам Мартиросян
А Ваше мнение?
Раиса Шкорко
Несерьёзно,
Книга примитивна, поскольку написана человеком.
Человек просветлённого ума узнаётся по ОДНОЙ способности - принимать ВСЁ в этом мире...
Мариам Мартиросян
Вы, наверно, перепутали между собой просветлённый ум и осветлённую грудь?
http://www.youtube.com/watch?v=oAi3xWYqgJ0
Шутник. Пластичен. Его никто не узнайот.
Нет просветленных и не просветленных... .
По его способности моментально вникать в суть обращенного к нему вопроса.
*** истиную цену бумажной пряжи может назвать только мастер бумажной пряжи ...(китайская мудрость)
узнать просветленного может только другой просветленный )) .. ровно так же как и узреть его способности
Мариам Мартиросян
Т.е., мы способны узнать глупого, провинциала, учёного, священника, а просветлённого нет?
Вот почему Галина Васильева определила именно по трём Главным способностям. А почему не по одной - способности определить перед собой идиота от здравомыслящего?
Мариам Мартиросян
Да, идиоты тоже заходят в Эзотерику, но я редко комментирую их лепет, хотя, иногда, они умиляют своей "простотой".
Слава Богу, никогда не было никакого ума.
Трезв. Богат. Добр.
Мало говорит, не все и не всем.
Телепатию можно развить на некоторых курсах за пару недель. Были такие знакомые.
Интуиция - это буддхи, высшие контуры сознания, может быть развита изначально. Реальность улавливается не интуицией, а воспринимается очищенным сознанием святого - очищенным от кармы, от нечистого видения, от блоков кармического видения мира людей в аджне чакре. Исцелением сейчас кто только не занимается. А вот мастера как раз нечасто опускаются до уровня использования их возможностей в личных целях - в основном, если только есть такая миссия.
По классической йоге реализованным можно считать только того мастера, который:
- научился удерживать непрерывную осознанность в 4х состояниях сознания - джагарт, свапна, сушупти, турья;
- его сознание непоколебимо, и никакие внешние события не могут повлиять на него или затронуть:
- он реализовал самадхи.
Настена Щеглакова
Вы просто пошутили...
Наверно это проверка уровня...,поскольку любой серьёзный Искатель знает, что восточные методы нельзя применять человеку с западным типом тел.
Ум. Разумность. Мудрость.
Мариам Мартиросян
Получается, просветлённый Ум имеет способность ума, разумности и мудрости? Так?
Ни по каким, ни по главным, ни по второстепенным... Просветление узнается только по Духу.
Васильева, прекращайте задавать элементарные вопросы.
Мой ответ:
- Телепатия, просветлённые Умы общаются через субстанцию мысли независимо от расстояния,
- Интуиция, это также функция ума, и, при правильном использовании, она позволяет ясно улавливать Реальность и видеть ее свободной от наваждения и иллюзий трех миров,
- существует еще одна великая способность просветлённого ума, она характеризует все освобожденные Души независимо от их Луча. Это способность Исцелять.
А Вы, гоняющиеся за званиями, не позорьте себя в разделе Эзотерика.
Для Вас: - досуг, развлечения, еда, кулинария, семья, дом, дети и ещё куча, особенно секс.
Мой ответ:
Умение молчать, умение слушать, умение делать.
Мариам Мартиросян
Это признаки просветлённости?