По сути нет измерений т. к все одно, единое целое.
Но это выглядит как нечто раздельное до 5 уровня:
1.уровень плотный-физический, на нем мы видим множество форм.. .
2.уровень более тонкий-психический т. е чувства
3.уровень ментал т. е мысли, ум, речь, сны итд
4.действительно мост на нем открывается понимание духовного, ощущение энергий... и скрыты возможности-телепатия, сверх чувствительность, астрал итд все это возможности 4 уровня, но даже на этом уровне есть разделение на Я и ТЫ.. .
5.это выход за пределы ума, двойственности мира, за пределы Я-на этом уровне человек познает себя - единство всего... нет разделение на мужское и женское, нет я и ты-только бытие... далее сказать нечего и не возможно.. .
До конца 4 уровня задействован ум и все это можно развить, познать под средством ума... но что бы осознать 5 уровень-ум нужно отбросить!
С переходом на пятый уровень исчезают все предыдущие уровни т. к все становиться единым.. .
Это так же как полет в космос - чем выше, тем все меньше границы, разделения исчезают и открывается вид на единство всего.
Но так же есть 6 и 7 ...
Мистика, эзотерика
Измерения- четвертое, пятое... Что известно в Эзотерике ? +--->
Почитайте Васю Головачёва (Вне себя, Бес предела и т. п.) , и будет у Вас этих измерений сколько захочется.
мы живем в законченной космоклетке и за ея пределы никоим образом в физическом плане николгда не выйдем два зависших на границе солнцесистемы вояджера тому пример
Энергия.
Когда человек находится в вертикальном времени, он не стареет .
Маргарита Брутчикова
...Это если "СУМЕТЬ" АМРИТУ вернуть в ВИШУДХУ...( а это ОБРАТНЫЙ КРУГ ) ...
их семь по крайне мере для нашего земного плана)