Мистика, эзотерика

А не задумывались ли вы над следующей темой?(вопрос внутри..милости просим)

Почему иногда по жизни дети страдают от своих родителей и морально и физически.И наоборот?Возможно ли что это кармическая связь?В прошлой жизни, например , мать алкоголичка,которая сдала своего ребёнка в интернат,была его любовницей,которую отвергли...А в этой жизни продолжает мстить,усугубляя свою карму?Таких примеров можно приводить много..но сама суть?Так что скажите,господа экстрасенсы?
Виктория ...
Почти всегда - близкие люди, родственники являются кармическими партнерам... перед которыми у нас (как и у них перед нами) есть не отработанные долги... Очень часто родители и дети - "меняются местами" ...поэтому всегда нужно думать об этом, прежде чем обижаться на своих родных..
Елена Ковалева
Лучший ответ
Фантазия буйствует и пытается свалить проблемы на других.Все эти примеры плод больного воображения
Ирина Волкова Если бы Вы удосужились ознакомиться с тем, что критикуете - по поняли, что суть этого не свалить свои проблемы на других...а относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе..
За все приходится платить, рано или поздно, одному или другому
Есть такая кличка у домашнего животного - Жучка. Это слово читается так, на самом деле - очищение крайнее (полное) , за защиту своего покровителя (хозяина) . Т. е. эта тварь сможет вырваться из того состояния, только пожертвовав собой. Долго не мог расшифровать смысл всех названий животных и их кличек, пока на ум не пришла мысль, что это связано с возрождением (реинкарнацией) . Например - КОЗА - активно очень отбрыкивающаяся от замужества. КОБЕЛЬ - стремящийся всё более к занятию елозанием (совокуплением) , причём очень активно.
Т. е. по этим названиям можно определить куда попадёт тот или иной человек на следующем этапе, но это далеко не всё, ибо это о прошлом, куда попадают за "негативные поступки", а есть ещё и такое понятие - будущее.
Ж К
ну, такое тоже может быть, тут на земле - одни учителя, другие актеры, третьи ученики, есть незванные даже гости в виде семитов, есть убегающие от уроков христиане (но это их не спасет) ;)
Юля Райкова
Дети и родители всегда находятся в кармической взаимосвязи. Случайностей не бывает. И та и другая сторона отрабатывают кармические долги. Правило общее: если воздействует один на другого, значит в прошлой жизни второй воздействовал на первого. Чаши Весов должны быть уравновешены.
лучше футбол играть чем сериалы снимать- не правда ли?
Ольга Баранова
Есть версия, что если дети страдают до 7 лет-это наказание их родителям, после 7-им самим-за грехи прошлой жизни. Если ребёнок глухой, возможно, в прошл.жизни он не слушал учителей, если слепой-вершил слепое правосудие и т.д.
Ирина Волкова Не согласен с этой версией..
Стать слепым или глухим можно только, если в прошлой жизни физически лишил кого-то зрения или слуха.. Если человек раньше не слушался учителей - то в будущем, будучи самим учителем, человека не будут слушаться некоторые из его учеников...и т.д. Всё по принципу - идентичности содеянному.
А понятия наподобие "слепое правосудие" - это ведь метафора, придуманная людьми...закон кармы - он для всей вселенной одинаков.
Библия не поддерживает учение о реинкарнации.Если человек не помнит свои предыдущие жизни,как он может что то изменить и перейти на другой уровень.Кажется, это необходимо, чтобы человек мог исправить ошибки прошлого и измениться к лучшему.Согласитесь, что в повседневной жизни плохая память может создавать трудности. Сможем ли мы улучшить свое будущее, если каждый раз будем забывать все, чему научились в предыдущей жизни?
Виктория ... Возможно Вы правы....О Вере я здесь разглагольствовать не очень хочу.
Елена Ковалева Добрый день.
1) Многие люди помнят о своих прошлых жизнях (взять хотя бы знаменитые 3000 задокументированных и беспристрастно проверенных случаях о воспоминаниях прошлых жизней маленьких детей, которые исследовал профессор Ян Стивенсон в течение 40 лет)
2) Для большинства людей стоит "блокировка памяти" - и это немудрено, ведь тело-то у нас новое, с новым мозгом и нервной системой..оно не может помнить о воспоминаниях другого тела и мозга...(может лишь "проявиться воспоминания души, которая находилась в другом теле" - этого добиваются к примеру буддисты, входя в астрал )
3) Если предположить, что обычный человек помнил бы все свои сотни и тысячи жизней со всеми их переживаниями, чувствами вины, негативными эммоциями, страданиями и т.д. - представьте что было бы..?!Никто не смог бы жить с таким грузом воспоминаний...(для огромного числа людей груз одной жизни является непомерно высоким, и это заканчивается суицидом)..
Елена Ковалева "Сможем ли мы улучшить своё будущее, если каждый раз будем забывать всё, чему научились в предыдущей жизни?" - конечно сможем.. Все достижения наши...духовные в том числе (как и все плохие привычки впрочем) - переходят в виде стремлений к новой личности..новому телу нашей души. Себя нужно отождествлять не с телом, а с душой! Она эволюционирует....а тело - это лишь оболочка, с помощью которой происходит эволюция..
Есть анекдот хорошо отображающий суть проблемы.

Учитель:
- Дети, кого нет в классе?
Класс хором:
- Справедливости!! !

Если не жевать сопли и не растекаться мыслёй по вечности, то можно просто согласиться с изречением Ницше "Все, что нас не убивает - нас делает сильнее". Те кто прошел АдЪ и Палестину в детстве и смог сохранить себя, стал гораздо лучше, добрее и мощнее, чем те, кто его угнетал. Ничего не приходит из ниоткуда, равно как ничего не уходит в никуда.
" Маришка "