Мистика, эзотерика
может ли быть что бы 2-ух недельный ребенок запомнил моменты, которые он помнит до сих пор?
я помню как я лежу на диване. в паре шагов стоит мой папа. и говорит- нашему сыночку 2 недели. и в этот момент я думаю. хм, а две недели это сколько? я хотел спросить это у папы, но сказать будто ничего не мог. через неделю опять. папа говорит. нашему Андрюше 3 недели. я это помню. плюс не давно посмотрел видео как папа это говорил. это как понять? объясните пожалуйста.
Я конечно не скажу, что это дежавю из-за просмотра видео.
Но! Скорее всего, у тебя из подсознания "вылетело", при просмотре видео, ты начал вспоминать детство.
может в этот момент, тебе как ребенку было очень хорошо, и ты был счастлив по своему, ну или очень грустен.
У меня был случай, сейчас мне конечно 14 лет, но я помню, как в 1-2 годика на меня наорали, за то, что я не отдал игрушку.. . и помню до сих пор. .
даже помню где, как, и почему это было.
Помню во что был я одет и так далее.. . в тот момент я помню свои чувства очень обиженными.
даже помню где, как, и почему это было.
Может-у меня есть подобные воспоминания-только очень расплывчатые
Дети ИНДИГО ...однако...
вот если бы вы помнили свое утробное состояние - это было бы круче ))
а то, что вы слышали по видику не однакратно в годика 3 или 7 могло отпечататься в памяти без памяти о событиях просмотра (повторяющееся действие просто слилось в одно)
Это очень странно.
Может и не только это....
Может, человек все помнит, только записи боли в разуме все блокируют - типа вирусных программ вашем программном обеспечении ))))
Бывает и такое... Я тоже рассказываю маме эпизот. который помню и она говорит-мне было тогда месяцев восемь.. Только немного странно, что вы помните это как сказанные слова, а ведь вы не могли еще знать их значение, все воспринимается в таком возрасте еще ассациотивно, визуально...
Большие сомнения, что в этом возрасте можно запомнить текст. Образы - да. Но, возможно, вы продвинулись...
Мы всё помним. Всё хранится в нашем подсознании. Это хорошо знают психологи, психиатры, гипнологи. Можно вспомнить под гипнозом (регрессивным гипнозом) буквально всё - что было в детстве, что говорили твои родители, когда ты был зародышем в теле матери, можно вспомнить свои собственные роды. Когда мы говорим, что мы помним - это значит, что наши воспоминания находятся в нашем сознании, где-то "ближе к поверхности". Мы забываем - значит, наши воспоминания "уходят вглубь", в подсознание. Гипнологи умеют раскрывать наше подсознание и вытаскивать оттуда воспоминания. Иногда, каким-то образом, наши воспоминания всплывают на поверхность сознания сами-собой. Отсюда и воспоминания о таком раннем возрасте.
Может такое быть! Я как рассказываю родителям что помню с самого раннего младенчества, они в шоке. Говорят-такого быть не может. А я помню, свидетелей не было у нас в семье, поэтому вопрос-может кто рассказал? сразу-же отпал.
по сути, может быть что угодно. я вот себя хоть и не с 2 недель, но с 1,5 лет помню. как я разбросала игрушки и меня заставляли собирать их в ящик (100% мне тогда 2 года было. я просто это знаю безо всяких но) , как дедушка со мной маленькой сидел и играл, как подарили игрушку на новый год, как я упала на железяку и мне мазали ногу зелёнкой, курьёз один помню, в чём никогда не признаюсь. даже помню как совсем малую крестили меня. ох и орала я тогда, вырывалась. там было темно, но 100% в церкви всё происходило. народу почему-то было дохрена, и говорили они, что это не очень-то и нормально, что я так вырываюсь. помню, поднёс батюшка крест поцеловать, а я как давай голову выворачивать да орать благим матом. . брр. . а потом принесли меня домой, а у нас дома висела небольшая железная картина в рамке, похожая на икону. и я перепутала, лежала, смотрела на неё и кричала. лет до пяти потом на неё косо смотрела. насколько я помню, её даже перевешивали в менее видное место из-за этого. всё потому что я тёмная по своей сути, мне и сейчас в вятых местах плохо становится. но видео показать или рассказать мне всё это никто не мог хотя бы потому, что я не нуждаюсь в подобных рассказах, я и сама всё что мне нужно помню. так что всё может быть.
Я тоже помню, что когда еще под стол пешком ходила, да что там ходила, я ползала... значит мне было до года... я сильно хотела пить. Помню, как мама готовила что-то на плите, а я увидела какую-то лужу на полу, поняла, что это вода, подползла к ней и начала пить, ахах, ну как бы слизывать) ) помню как мама ворчала, что это грязная вода с пола, что нельзя с пола пить) маме рассказывала - она говорит, не может быть такого, чтобы я это помнила) и еще один случай помню, но думаю, пока хватит)